естеств. методы

22:55 09-08-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор, врач назначил дюфастон для предотвращения выкидыша, т.к. тянет низ живота и поясницу, по УЗИ маточная беременность 4-5 недель, угрозы нет. Назначается ли данный препарат, не проведя анализ на прогестерон?
И каково ваше мнение по поводу авиаперелета, предстоит примерно в 9 недель.И стоит ли опасаться металлодетекторов? Мой врач дал добро на перелет. Спасибо!

Ответы

# 10:08 10-08-2011 Елена, обратиться
забыла добавить, что консультировалась еще с одним врачем, который про дюфастон не говорил, а назначил экстракт валерианы по 1таб 3 раза в день (но в инструкции написано противопоказание в 1 триместре). Как быть? Спасибо.
# 13:12 10-08-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Елена
Решение о необходимости подключения к терапии гестагенов (действующих, как эндогенный пргестерон) может быть принято лечащим врачом несмотря на нормальные цифры ИФИ крови на прогестерон, исходя из крайней относительности данного исследования.
Сам по себе авиаперелет не представляет опасности для беременной девушки. В аэропорту попросите произвести ручной досмотр, да же минимальную ионизирующую нагрузку желательно избегать, как правило, сотрудники неохотно, но все же идут на это, в противном случае, то же не переживайте.
# 13:38 10-08-2011 Елена, обратиться
Спасибо!