естеств. методы

15:27 29-08-2011 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Я, с 26.06 по 22.07 пила г\к Линдинет 20, с целью продления цикла (ездили отдыхать на море). До этого гормон.контрацептивы не принимала. После приезда, пропустив один цикл, я сдала анализы на 3д.ц.: ТТГ, Т4 свободный, ЛГ были в норме. ФСГ 1,91 (2,8-11,3), Эстрадиол 637 (до 160). Также повышен общий холестерин, ЛПНП,холестериновый коэффициэнт. Узи на 5д.ц - эндометрий 11 мм!!! Ранее обследования проводились неоднократно, было всё в пределах нормы. В связи с этим у меня к Вам вопрос: Может приём Линдинета привести к таким отклонениям, и если ДА, то после отмены всё должно прийти в норму?

Ответы

# 10:26 30-08-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Яна
Приведите описание яичников в заключении УЗИ, проведенного на 5 день менструального цикла
# 19:03 30-08-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Денис Васильевич! Результаты узи: яичники определяются отдельно, обычной структуры, с гиперэгогенными включениями по периферии,т правый 34х17мм, левый 32х18мм.
Зкалючение узи: признаки вн.энометриоза(нач.стадия), гиперпластического процесса эндометрия, хронического сальпингоофорита, пластического пельвиоперитонита.
# 15:18 31-08-2011 Яна, обратиться
Здравствуйте, Денис Ваасильевич! Ответьте пожалуйста, что мне делать, бежать к врачу или всё восстановиться? Я себя чувствую хорошо,тжалоб никаких нет.
# 15:50 31-08-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Яна
Странное несоответствие данных гормонограммы и описание картины УЗИ. Полагаю, УЗИ лучше повторить на 4-5 день следующего менструального цикла.
# 18:27 31-08-2011 Яна, обратиться
Спасибо за ответ! Это всё понятно, я и анализы пересдам в следующем цикле, и узи. Но до него надо ещё дожить,а я очень мнительная и буду переживать целый месяц, так как вопрос остался открытым. Линдинет так повлиял на всё или действительно происходят какие-то изменения нехорошие.
# 16:04 01-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Нет, Линдинет не виноват, скорее всего повода для паники вовсе нет.