естеств. методы

13:39 05-09-2011 / Алина / Брянск, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Не получается забеременнеть уже год не предохраняюсь,болезней и инфекций нет.Есть один ребёнок 2,5 года рожала кесарево-сечение.Спасибо.

Ответы

# 16:04 05-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Алина
Вам необходимо обратиться к репродуктологу. Потребуется обследование, начальный объем привожу ниже:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам,
4. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
5. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин.
6. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
7. Спермограмма мужа, MAR-тест.
8. Кровь из вены на Антиспермальные антитела совместно с мужем.
# 09:11 06-09-2011 Алина, обратиться
Большое спасибо за ответ!