естеств. методы

21:33 18-09-2011 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Денис Васильевич, здравствуйте!
Мне 34 года, планирую 2-ую беременность. Цикл 28 дн, второй м-ц пью фолиевую и вит.Е во второй фазе. Проходила все обследования на гормоны и делала УЗИ трижды за цикл. По УЗИ патологий нет, но эндометрий на 23 д.ц. - 8мм, поэтому опасаюсь возможных проблем с наступлением и сохранением беременности. Гормоны все в норме, только прогестерон на 21 д.ц. 82,19 (норма лаборатории в лют.фазе 10,62-81.28 (середина лютеиновой фазы: 14.12-89,14). Врач прописала дюфастон по схеме 16-25 дн.по 2 табл.
Вопрос:
1) при моем прогестероне можно ли принимать дюфастон?
2) может ли прием вит.Е повлиять на рез.анализа на прогестерон?
Спасибо!

Ответы

# 14:13 19-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Марина
Из всего вышеописанного пока можно предположить, что Вы здоровая девушка и вмешательство вообще не требуется. Поэтому ответы:
1) Дюфастон Вам принимать нет необходимости
2) Витамин Е не влияет на результаты анализов крови на прогестерон
Удачи в Ваших желаниях и начинаниях!
# 20:11 19-09-2011 Марина, обратиться
Огородников Денис Васильевич,
Спасибо!