естеств. методы

20:02 23-09-2011 / карина / Харьков, обратиться

Здравствуйсте. Сдал спермограмму. Заключение нормоспермия. Но активно подвижных спермотозоидов 11 при норме 32. Подвижных 23 при норме 32. Неподвижных 37%. Лейкоцитов 10 при норме 6. Микрофлора присутствует. Жизнеспособных спермиев 68 при норме 75. Что это значит. Я могу иметь детей или мне необходимо пройти лечение. В анамнезе варикоцеле и простатит, трихоманиаз вылеченный.

Ответы

# 16:35 26-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Карина
Качество спермы действительно снижено, Вашему супругу необходимо обратиться на консультацию андролога
# 14:22 29-09-2011 Мария, обратиться
Добрый день! Сдала анализы на ПЦР обнаружена Micoplasma hominis. Врач назначил лечение мне и моему партнеру, хотя мой партнер анализы не сдавал. Необходимо ли ему сдавать анализы в данной ситуации?