естеств. методы

14:34 26-09-2011 / Екатерина… / Белгород, обратиться

Добрый день, мне врач прописал пить утрожестан, так как низкий пролактин и не получается забеременеть. Утрожестан мне следует пить с 14 по 25 день цикла. Но во многих источниках указано, что этот препарат следует пить только строго после овуляции, так как это препарат может подавить её. У меня овуляция припадает на 16 день цикла. Ведь без овуляции не получится забеременеть, в этом цикле. Действительно его стоит пить после овуляции. Вот теперь не знаю когда мне начинать его пить.

Ответы

# 17:03 26-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Екатерина, здравствуйте
С целью коррекции II фазы цикла, при подготовке к беременности, Утрожестан действительно можно принимать только после овуляции.
# 17:09 26-09-2011 Екатерина…, обратиться
Тогда странно, зачем она назначила мне пить с 14 дня??
# 17:18 26-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Если необходимость приема Утрожестана не вызывает у доктора сомнения, то прием можно начинать после подъема базальной температуры тела.
# 09:56 27-09-2011 Екатерина…, обратиться
Я вот думаю, что врач решила уменьшить мне цикл. Сейчас он у меня 30 дней. А так начиная принимать утрожестан с 14 дня, цикл наверно будет 28 дней
# 09:00 28-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Екатерина, сама по себе продолжительность менструального цикла не является фактором, оказывающим влияние на фертильность.
# 10:40 28-09-2011 Екатерина…, обратиться
Ну тогда я вообще не понимаю её логики, зачем с 14. Вот пойду когда закончу пить устрою ей разборки!!
# 14:05 14-10-2011 Екатерина…, обратиться
Добрый день доктор, на очередном визите к своему врачу, она опять назначила мне пить утрожестан на 14 день цикла. Хотя я спросила у нею, ведь это рано, так как овуляция у меня еще не наступит, а прием таблеток может её забить. На что услышала, нет, все нормально, ничего он не забьет, принимай так и дальше. Что Вы мне посоветуете? пить как указывает доктор, или все таки дождаться овуляции и только тогда приступить к лечению?
# 17:35 21-10-2011 Ляна, обратиться
По моему врачу виднее! А с лечением затягивать не стоит - потом непонятно какие последствия могут быть. А овуляция у женщин начинается на 14 день цикла, врач все грамотно обозначил. решать конечно вам, но не ошибитесь. Я бы посоветовала не отступать от рекомендаций врача))