естеств. методы

20:30 27-09-2011 / Оксана / Сочи, обратиться

Скажите пожалуйста можно ли пить бромкамфору и кормить ребенка одновременно? если нет то почему?

Ответы

# 14:35 30-09-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Нет, так как в противопоказаниях к препарату отмечены беременность, детский возраст (до 7 лет), кормление грудью.
# 00:54 01-10-2011 Оксана, обратиться
Огородников Денис Васильевич,
Скажите пожалуйста какое лекарство можно пить что б молоко уходило постепенно и при этом кормить ребенка?
# 15:55 05-10-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам.
Оксана следуйте простым и понятным рекомендациям:
1. Необходимо уменьшить спрос в ответ, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще. Молоко в груди перестает образоваться когда оно в груди стоит (в самом молоке есть фермент который отвечает за уменьшение лактации).
Отлучать постепенно, то есть если у вас было 3 кормления - снять одно, через неделю или хотя бы 2-3 дня второе, а потом уже и третье. Если есть переполнение груди, можно и нужно сцедить.
После сцеживания приложите холодный компресс. Держать на груди, пока не станет вялой. Процесс завершения может занять несколько дней, неделю... Это нормально и наименее травматично для груди.
2. Травы, понижающие лактацию: перечная мята и шалфей. Отваривать и пить 5-6 стаканов в день.
3. Избегать некоторые продукт или большое кол-во жидкости, которые могут спровоцировать прилив молока. Если прилив все же случился, действуйте по инструкции: сцедите до облегчения, приложите холодный компресс.