естеств. методы

16:31 31-10-2011 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение!!! (я знаю что пишу не по теме, но вы мне раньше отвечали на вопросы и всегда были правы, поэтому я и сейчас к вам!) Если я очень худая и рост всего 150см, то при беременности 18 недель (завтра начнется 19я), возможно ли лежа на спине чуствовать в какой части матки в данный момент находится ребенок? Когда лежу на спине вздувается часть живота то по середине то справа (в той части где матка) по форме как бутылка с водой, а через пару минут либо исчезает либо передвигается. Акушерка говорит что это скорее всего ребенок, но дело в том что я живу не в России и здесь нет понятия "тонус матки". И если есть вероятность что это все таки не ребенок а тонус матки то мне надо как можно скорее требовать лечения.. Спасибо!

Ответы

# 17:33 31-10-2011 Аноним, обратиться
Нет это скорее всего ребенок.
# 17:50 31-10-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Даша, здравствуйте
О высоком тонусе матка сигнализирует мозгу другими сигналами.
# 19:56 31-10-2011 Аноним, обратиться
Мозгу? Денис Васильевич, как это?