естеств. методы

21:18 12-11-2011 / Ирина / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте. У меня эндометриоидная киста левого яичника (6 см). 6 лет бесплодия. В след месяце планирую делать лапароскопию. До этого с целью уменьшения кисты 4 цикла принимала жанин. Сейчас цикл без него. Сегодня 22 день цикла. Последние несколько дней ощущаю тянущие боли в области яичников. Вчера подняла 10-литровую бутылку с водой на несколько этажей. Сразу ощутила боль внизу живота, но не в области яичников, а матки (ощущение сильного тонуса). Если встаю, ощущаю сильное головокружение и слабость. Насколько вероятна беременность? Или возможно разрыв кисты?

Ответы

# 13:05 13-11-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Ирина, здравствуйте
Описанные Вами жалобы не исключают острую патологию в брюшной полости. Без осмотра очень сложно что-то аргументированно предполагать.