естеств. методы

22:21 22-11-2011 / юлия, обратиться

здравствуйте! мне назначили стимуляцию клостильбегитом с 5-9 д.ц т.к О поздняя на 18 д.ц либо ее вообще нет фолликул не лопается.уже год планируем ,проделала утрожестан-результата нет. на данный момент пью дюфастон с 11-25 д.ц и так 3месяца. на 3 день после принятия дюфастона начались кровянные выделения,ето нормально? со след.месяца врач еще и клостильбегит назначила но я слышала что перед стимуляцией надо проверить трубы,хотя врач не говорила. посоветуйте так ли ето. не хочется зря клостильбегит пить.говорят он вреден.. заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 15:07 06-12-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Юлия
наличие маточных труб, выполняющих свою функцию- обязательный пункт при подготовке к проведению стимуляции овуляции.
Дюфастон должен быть назначен только после овуляции, не исключено, что ранее назначение препарата привело к лютеинизации фолликула, что может сопровождаться подобными проявлениями.