естеств. методы

23:19 06-12-2011 / Оксана / Астрахань, обратиться

Здравствуйте Денис Васильевич. Я уже писала Вам. Мы с мужем живем 8 лет, а забеременеть никак не могу. Наши генекологи даже диагноз мне никакой поставить не могут. Гоняют меня туда сюда. Вы сказали,что бы муж сдал повторно спермограмму(вот результат). Цвет-серовато-белый., Объем(мл)-5,4., Вязкость-0,6., Время разжижения(мин) -15,0., ph-7,4., Кол.сперматозоонов(млн/мл)57,00., Число сперматозоонов(млн)307,8., Кол.подвиж. сперматозоонов(млн/мл)-10,3., Число подвиж. сперматозоонов(млн)-55,6., КИНЕЗИОГРАММА НА 60 МИНУТЕ Нормокинез(%)-18,00., гипокинез(%)-5,00., акинез(%)- 48,00., дискинез(%)- 29,00., скорость движения(мм/мин)- 0,70. ЦИТОГРАММА клетки сперматогенеза (на 100) - 6 ., модификация головки(%) -37,00., модиф. хвоста (%) - 4,00., модиф.смешан. (%) -10,00 ., танатоформы (%) -44 .,формы без хвоста (на 100 ) - 0 ., Лейкоциты (в поле зрения ) -10 ., Hostilitat - 0 ., Фруктоза (ммоль/л ) - 8,4 ., Лимонная кислота (ммоль/л) -0,0 ., Окислительно- востановительная способность - 125 ., Индекс фертильности по Farris - 55,40 ., Индекс фертильности по Капанадзе - 7 ., Индекс фертильности по Hinglais - 0,25.. Индекс нормальных подвижных сперматозоидов - 271480., Аглютинация - 0., Нитрит-тест - слабоположительный., Резистентность к NaCL - 2000.. Резистентность к NaF - 3,17

Ответы

# 09:27 07-12-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Оксана
Показатели подвижности сперматозоидов значительно снижены, кроме того в эякуляте присутствует большое количество лейкоцитов. Вашему супругу показана консультация андролога. Полагаю, мужской фактор будет внесен в диагноз бесплодия в Вашей паре.