естеств. методы

09:29 30-01-2012 / Татьяна / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, диагноз СПКЯ, пять лет назад были 5 стимуляций клостилбегитом (овуляция была лишь однажды) и 1 раз пурегоном, росло много фолликулов, укололи дифферелин. Потом развелась, лечение прекратила, не предохранялась. В 2010 г. естественная беременность, в 24 недели закончившаяся выкидышем - ИЦН. Сейчас планирую начать стимуляцию, эндометрий тонкий, начал реагировать на 2 пакетика дивигеля по 1 г (на 15 день цикла 8 мм, без лекарств 6 мм). НО! Врач настаивает на клостилбегите. У меня вопрос: можно ли опять пробовать клостил, ведь это уже будет 6-раз, похоже, что и рассчитывать придется на несколько стимуляций? Пурегоном стимулировать этот врач меня не собирается, соответственно, если не стоит применят клостил, у меня возникает необходимость менять врача!

Ответы

# 11:13 31-01-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Татьяна
Препарат и кратность стимуляции овуляции определяет врач. Если Ваш доктор убежден, что для наступления беременности достаточно использования клостилбегита и исключены противопоказания, то лечение может быть проведено с использованием этого препарата.