естеств. методы

23:22 03-02-2012 / Ольга, обратиться

Добрый день, Денис Васильевич. Подскажите в какие дни проводят мониторинг фолликулогенеза , т.к. по тестам в этом месяце видимо овуляции уже не будет (( сегодня 13 д.ц. и все тесты с одной полосочкой.

Ответы

# 11:55 06-02-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Ольга
Уточните, пожалуйста, продолжительность и регулярность Вашего менструального цикла.
# 14:24 06-02-2012 Ольга, обратиться
Добрый день! всегда думала что 28 плюс минус, сейчас просчитала за прошлый год, и удивилась в прошлом году как то цикл стал короче (( это плохо?
29, 30, 26, 26, 26, 28, 26, 29, 30, 25, 28, 26, 26 в этом месяце был 30 дней
# 10:46 07-02-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Ольга
Ваш цикл нельзя назвать нерегулярным, такие колебания продолжительности вариант нормы.
Мониторинг фолликулогенеза в естественном менструальном цикле необходимо начинать с 10-го дня менструального цикла, следующие явки планируются в зависимости от размера лидирующего фолликула.