естеств. методы

22:27 20-02-2012 / Оля, обратиться

Здравствуйте! у меня поликистоз, менструация сама приходит крайне редко. врач назначил дюфастон. с ним менструация регулярная. живу в небольшом городке. выбора врачей практически нет. врач предлагает стимулироваться по очень, как мне кажется, странной схеме - пить дюфастон с 16 по 25 день, а на 14 день колоть 10 тыс прегнила. разве такая схема может дать полноценную овуляцию? ведь, я так понимаю, прежде чем, фолликулу лопнуть, ему надо созреть до определенной величины? фолликула доминантного у меня ни разу не выросло, в 6 цикла подряд. правильно ли я понимаю, что прегнил не растит фолликуоы?

Ответы

# 08:42 25-02-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Оля
Вы правильно описали логичный ход событий. Овуляторную досу триггера овуляции логично вводить только при достижении доминирующего фолликула периовуляторного размера. При отсутствии доминирующего фолликула данная схема не будет результативной.
# 13:36 25-02-2012 Оля, обратиться
Денис Васильевич, то есть прегнил - хгч не растит доминантный фолликул?
# 11:18 28-02-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Оля, в данной схеме, нет