естеств. методы

11:02 01-03-2012 / Ксения / Москва, обратиться

Добрый день, доктор!
Меня интересует следующий вопрос: Какова вероятность наступления беременности при полипозе эндометрия матки со следующими размерами- по правой стенке 5**5*10 мм, по левой стенке 5*5*6мм. (МЦ регулярный:28-29 дней,межменструальных кровотечений нет, овуляция на 13-14 дц).
И какова частота рецидивов после удаления при гистероскопии?
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:06 02-03-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Ксения
Ваша патология требует лечения. Вероятность рецидива снижается послеоперационным лечением, которое строится на основании данных анамнеза и гистологического заключения.
# 15:05 02-03-2012 Ксения, обратиться
Денис Васильевич, в моем случае возможно консервативное лечение (прием гормональных препаратов и т.д.) или это только удаление хирургическим методом?
PS анализы на гормоны - в норме. Врачи мне так и не объяснили причину их возникновения.
# 09:44 05-03-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Ксения, вероятно, в послеоперационном периоде Вам будет рекомендована гормональная коррекция, но как дополнение к оперативному лечению.
# 13:13 09-03-2012 Ксения, обратиться
Денис Васильевич, добрый день!
Получили результаты СГ мужа, она сделана на 3 день воздержания.
Прокомментирруйте, плз., возможно ли наступление беременности естественным методом без проведения лечения? (в скобочках норма)
Объем -4,5 (2,0 и более),консистенция-вязкая(вязкая),разжижение через-25 мин.(10-60мин.),вязкость-2см (до 2,0см),цвет-серовато-белый(серовато-белый),запах-специф.(специф),pH-7,8(7,2-8),мутность-мутная(мутная), слизь -нет(нет),кол-во сперм. в 1 мл-50*10^6(20*10^6 и более),общее кол-во сперм.-225*10^6(40*10^6 и более),активноподвижные(подвижность а) - 48(>25%),малоподвижные с пост. движ. (b)-16, (a)+(b) -64 (>50%),отсутствие пост. движ.-8,неподвижные сперм.(d)-28(<50%),жизнеспособность (окраска по Блюму)-32 (>50%),агглютинация-есть(нет),агрегация-нет(нет),лейкоциты-0,6*10^6(менее 1*10^6),эритроциты-нет(нет),Neisseria gonorrhoeae -нет(нет),trichomonas vaginalis-нет(нет),нормальные спермот. - 42(>50%),незрелые сперм.-2%(2%),патологические формы(дефект головки, шейки, средней части, хвоста)-58(<50%),клетки сперматогенеза-2(2-4),"остаточные тельца"(свободные цитоплазматические капли-нет(нет).

PS. на консультацию к андрологу мы записались, хотелось бы получить вашу консультацию как репродуктолога, т.к. показатели жизнеспособность, агглютинация,нолрмальные сперм. и патологичесике формы отклоняются от нормы.
Заранее спасибо!!!