естеств. методы

09:00 14-03-2012 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Я планирую 2 беременность! Пробуем только первый месяц, месячные должны начаться 20 марта. Цикл 30 дней. По подсчетам овуляция была 6-7 марта, сейчас получается 23 день цикла. Измеряю базальную температуру электронным градусником во рту (градусник держу менее 30 сек., везде написано что не менее 3 минут, но он срабатывает раньше чем 3 минуты) измеряю всего 3 дня: 1 - 36,8, 2 - 36,8, 3 - 36,7, до менструации 6 дней. Сегодня началась ужасная тошнота с утра, может конечно это и самовнушение, но все же тошнота есть. И еще очень странно, что у меня перед месячными на протяжении 5 лет, очень болела грудь, каждый месяц, очень сильно за полторы недели до менструации, в этот же месяц, она не болят вообще, из-за чего такое может быть?? И когда можно сделать тест, рано еще??

Ответы

# 17:46 14-03-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Галина
Данные проявления не относятся к специфическим и могут иметь субъективную окрашенность. О достоверных признаках беременности (положительный тест на ХГЧ) можно говорить только по истечении 12-14 дней после овуляции. Вам придется немного подождать.