естеств. методы

22:38 04-04-2012 / Наталья, обратиться

Добрый день, Денис Васильевич. Поскажите пожалуйста по результату узи на 20 день цикла, М-эхо 1, 3 см, структура соответств., секреторной фазе цикла, Правый яичник: содержит округлое образование пониженной эхогенности диаметром 2, 2 по перефирии представлено сетчатой структорой с анэхогенной зоной неправильной формы в центре, Левый яичник обчной эхо структуры.
В позадимат.простр. определяется умеренное кол-во своб.жидкости.
Заключение: Признаки произошедшей овлуляции в правом яичнике.
Вопрос: я очень рада если овуляция была, но нет ни слова про желтое тело? почему? где же оно? нормально ли это?

Ответы

# 11:37 06-04-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Наталья

"округлое образование пониженной эхогенности диаметром 2, 2 по перефирии представлено сетчатой структорой с анэхогенной зоной неправильной формы в центре"
Именно так доктор описал желтое тело
# 13:09 06-04-2012 Наталья, обратиться
Огромное спасибо, я уже начала додумывать не киста ли это, или лютенизация фоликула