естеств. методы

17:28 24-04-2012 / Крис / Москва, обратиться

Денис Васильевич, добрый день!
Скажите, пожалуйста, у меня цикл регулярный 28-30 дней, делала УЗИ на 15 дц, обнаружили желтое тело. Для оценки эндометрия сделала повторное УЗИ в следующец цикле на 5 дц (через 21 день!!!!) - обнаружили по ? эндометриодную кисту 3,5 см. Разве может быть такое, что киста образовалась за 21 день или можно перепутать желтое тело с кистой, да еще эндометриодной?
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:30 24-04-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Крис
Не исключено, что у доктора возникли сложности с точной интерпретацией данных ультразвуковой картины. Обсудите с доктором целесообразность в проведении контрольного ультразвукового исследования в следующем менструальном цикле.
# 09:16 25-04-2012 Крис, обратиться
Доброе утро, Денис Васильевич! У какого именно доктора, у того, который увидел желктое тело? или у того, кто диагностировал кисту?
Я буду делать посторное УЗИ, но мне важно знать, из вашего опыта, может ли эндометриодная киста вырасти за такой короткий срок безо вяских признаков? Может она самопроизвольно лопнуть? какой образ жизни теперь вести?
# 14:03 25-04-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
"У какого именно доктора, у того, который увидел желктое тело? или у того, кто диагностировал кисту?"
у второго

"может ли эндометриодная киста вырасти за такой короткий срок безо вяских признаков? "
очень маловероятно

"Может она самопроизвольно лопнуть? какой образ жизни теперь вести? "
образ жизни изменять нет необходимости.
# 12:17 26-04-2012 Крис, обратиться
Денис Васильевич, добрый день!
Может быть мне сделать МРТ органов малого таза? Как вы считаете, для более точной диагностики? И что еще МРТ реально может показать из патологий?
Спасибо!
# 13:12 26-04-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Крис, необходимости в проведении МРТ нет, контрольное ультразвуковое исследование должно расставить все точки над нужными буквами.
# 03:24 08-05-2012 Алиса, обратиться
Огородников Денис Васильевич,
Здравствуйте.
Скажите, как проверить "работу" яичников? Слышала о каком-то анализе на продуктивность работы яичников.
# 23:10 11-05-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Алиса, здравствуйте
Исследование называется ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза в естественном менструальном цикле.