естеств. методы

10:39 27-04-2012 / Катерина…, обратиться

Добрый день, Денис Васильевич. Очень важно ваше мнение. возможна ли беременность когда в начале цикла (первая фаза) ЛГ 9 выше ФСГ 5 ? моя гинеколог сказала что при таких гормонах беременность не возможна и надо пить 3 а лучше 6 месяцев противозачаточн.гормон.таблетки, чего я очень не хочу! Помогите прошу!!!

Ответы

# 16:03 29-04-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Катерина
Если овуляторный менструальный цикл сохранен, то соотношения обсуждаемых гормонов не могут расцениваться, как патологические.
Обследование, позволяющее уточнить характер менструального цикла (уточнить наличие овуляции) называется мониторинг фолликулогенеза в естественном менструальном цикле.