естеств. методы

22:26 15-05-2012 / Наталья., обратиться

Здравствуйте, Денис Васильевич. Я вам ранее писала о своих гормонах что ЛГ в начале цикла превышает ФСГ, сегодня была на приеме у доктора, скажали что эндометрий не однородный и большеват для 8 дня цикла (9мм) не однородный это значит что плод в случае беременности не сможет прикрепиться??? и еще направили на проверку проходимости труб ГСГ, беременность не наступает 9 месяцев, подскажите пожалуйста по поводу эндометрия, и как вы считаете проверка труб необходима?

Ответы

# 23:49 15-05-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Наталья
С целью уточнения наличия патологии полости матки (эндометрия), в Вашем случае необходимо проведение контрольного ультразвукового исследования на 3-5 день менструального цикла.
Оценку проходимости маточных труб в Вашем случае целесообразно проводить только при исключения эндокринного и мужского факторов отсутствия беременности.
# 23:58 15-05-2012 Наталья, обратиться
Огромное спасибо!