естеств. методы

12:23 18-05-2012 / Екатерина… / Казань, обратиться

Здраствуйте! Была на УЗИ 13 дц.В правом яичнике жидкостное включение 12*8 мм,с несколько спавшими контурами(возможно желтое тело)Эндометрий гипоэхогенный 6,5 мм в два слоя.Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не выявлена.1)Была ли овуляция или еще будет?2)Какой фазе цикла соответствует эндометрий?

Ответы

# 13:01 18-05-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Екатерина
По данному ультразвуковому заключению сложно однозначно установить фазу менструального цикла.
# 15:07 18-05-2012 Екатерина…, обратиться
Огородников Денис Васильевич,
Бывает ли такое,что овуляция была,а жидкости в позадиматочном пространстве нет?Возможна ли беременность при такой овуляции?Спасибо
# 11:54 21-05-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Екатерина, симптом наличия, либо отсутствия свободной жидкости в заднем своде является очень относительным диагностическим критерием овуляции. На практике ориентироваться на него вовсе не приходится.