естеств. методы

16:25 28-06-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Прошу уделить мне 5 минут внимания. Мне 35 лет. В 32 года в 2010 г.мне сделали конизацию ш/м.в Блохина. диагноз при выписке рак ш/м T1a1. Врач объяснил, что операция сделана не совсем в нужных объемах, однако решили что для будующей беремености все остаить как есть и посмотреть. Беременность случилась в сентябре 2011г.Почти сразу с первой попытки), однако был выкидыш ранний 4 недели, выскабливание. Пол года запрета, сдачи всех положенных анализов, гормоны, свертываемость, спермограмма, торч..и т.д. фемофлор, показатели кровотока в сосудах..отсле
живание созревания фоликула..овуляция.спермограмма.все хорошо и не понятятны причины выкидыша, редко но бывает на ранних сроках.. Единственное количествен. ВПЧ(у меня он 16типа ) чуть более 3.1 более объяснений никто не нашел..Скажите, мой врач говорил, что прием каких либо медикоментов повыш. иммунитет противопоказан. так же, как я понимаю и против ВПЧ или его уменьшения концентрации так скажем.В марте сдавала цитологию -все нормально.тьфу-тьфу-тьфу. Однако с апреля по наст. время прошло 3 мес. безуспеш. попыток забеременить. Месяц отслеж. овул.покупала тесты.. сейчас опять купила. срок стал два месяца 24.дня, сейчас после отпуска было 29 дн. думала вот она, долгожданная беременность, нет. Я очень хочу ребенка.
консультацию с онкологом я уже прошла.

1.Что вы можите посоветовать мне для скорейшей беременности (забыла сказать, что еще у меня загиб кзади) слышала, что поза сзади хороша для планирования, однако поза болезненна.

2.Еще мал. вопрос что можно использовать вместо смазки при пол. акте, при бпланировании беременности, чтобы сперма не портилась и от слюны тоже. Читала , что белок яйца... но насколько это безвредно? Прошу,ответте мне.

Ответы

# 10:47 29-06-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Наталья

"1.Что вы можите посоветовать мне для скорейшей беременности (забыла сказать, что еще у меня загиб кзади) слышала, что поза сзади хороша для планирования, однако поза болезненна. "
Трехмесячный срок планирования беременности не должен быть поводом для волнения. Поэтому для зачатия Вам пока рекомендована только регулярная половая жизни.

"2.Еще мал. вопрос что можно использовать вместо смазки при пол. акте, при бпланировании беременности, чтобы сперма не портилась и от слюны тоже. Читала , что белок яйца... но насколько это безвредно? "
С этой целью Вы можете использовать специальные интимные смазки (любриканты), которые можно приобрести свободно в ближайшей аптеке.