естеств. методы

18:05 02-07-2012 / Яна / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте Денис Васильевич! Сдавала анализ на гормоны в 22 день цикла, результат: прогестерон 1,2 (нмоль/л), свободный тестостерон 3,1(нмоль/л), кортизол 280(нмоль/л); анализ на гормон на 2 день цикла: тиреотропный гормон 1,03 мкМЕ/мл, свободный тироксин 21,3 пмоль/л, пролактин 291 мМе/мл, лютеинизирующий гормон 3.11 мМЕ/мл, фолликулостимулирующий гормон 4,8 мМЕ/мл, эстрадиол 0,22 нмоль/л. Подскажите пожалуйста, врач назначил мне Дюфастон с 16 по 25 день цикла, правильно ли это, смогу ли я забеременеть при таком лечении? Если я забеременею принимая Дюфастон, не повредит ли это плоду? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 12:32 03-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Яна
В Вашем случае необходимо понимать характер естественного менструального цикла. С этой целью рекомендуется провести мониторинг фолликулогенеза в течение менструального цикла.