естеств. методы

15:15 05-07-2012 / Аноним, обратиться

Вчера была в кабинете по бесплодию т.к. несмогла пробраться к своему врачу по невынашиванию(
Врач сделала мне узи -полип эндометрия более 1 см. Гормоны в норме.Взяла мазки и на цитологию,Послала на дальнейшие обслед. шейки в онкол.т.к. при окрашив. шейки ровно половина ее не окрасилась. Предвар. диагноз: бесплодие2, лейкоплакие ш/м, полип эндометрия
Честно я в шоке... что все это мое(((
Была сегодня в онкологии, где лечилась до этого, опять сдала анализы, жаль, что будут готовы в лучшем случае в понедельник.
1Вопрос:действительно ли такая проблема забарем. с полипом?
2.обязательно ли его удалять, т.к. лишнее воздействие на ш/м крайне нежелательно (сказал доктор онколог)
По рез. анализа будем решать о дальней .действиях, однако я понимаю, что возможность двух операций (выскабливание с датчиком, и впоследствии ррадикальная трахектомия) извин., если неправильно пишу. имеет смысл.
Очень хочу ребеночка.

Моя предыстория.

Мне 35 лет. В 32 года в 2010 г.мне
> сделали конизацию ш/м.в Блохина. диагноз при выписке рак ш/м T1a1. Врач
> объяснил, что операция сделана не совсем в нужных объемах, однако решили что
> для будующей беремености все остаить как есть и посмотреть. Беременность
> случилась в сентябре 2011г.Почти сразу с первой попытки), однако был выкидыш
> ранний 4 недели, выскабливание. Пол года запрета, сдачи всех положенных
> анализов, гормоны, свертываемость, спермограмма, торч..и т.д. фемофлор,
> показатели кровотока в сосудах..отсле
> живание созревания фоликула..овуляция.все хорошо и не понятятны причины
> выкидыша, редко но бывает на ранних сроках.. Единственное количествен. ВПЧ(у
> меня он 16типа ) чуть более 3.1 более объяснений никто не нашел..Скажите,
> мой врач говорил, что прием каких либо медикоментов повыш. иммунитет
> противопоказан. так же, как я понимаю и против ВПЧ или его уменьшения
> концентрации так скажем.В марте сдавала цитологию -все
> нормально.тьфу-тьфу-тьфу. Однако с апреля по наст. время прошло 3 мес.
> безуспеш. попыток забеременить. Месяц отслеж. овул.покупала тесты.. сейчас
> опять купила. срок стал два месяца 24.дня, сейчас после отпуска было 29 дн.
> думала вот она, долгожданная беременность, нет. Я очень хочу ребенка. врач
> предостерегала меня, что возможно после рождения, а в моем солучае это
> кесарение только, возможно придется и матку удалять.. какие у меня шансы на
> здорового ребеночка и мое здоровье после родов. и как бысро забеременеть? У
> меня еще и загиб...что вообще ждать? Еще мал. вопрос что можно использовать
> вместо смазки при пол. акте, при бпланировании беременности, чтобы сперма не
> портилась и от слюны тоже. Читала , что белок яйца... но насколько это
> безвредно? Прошу,ответте мне.

Ответы

# 21:12 13-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте
Полип эндометрия относится к патологии, нарушающей репродуктивную функцию.
При подтверждении полипа эндометрия, рекомендуется его удаление.