естеств. методы

18:52 07-07-2012 / Марат / Казань, обратиться

Добрый день, Денис Васильевич. Мне 45 лет, жене 31 год, первому ребенку 6 лет. Планируем второго ребенка. После года попыток, наступила беременность, но замерла на 6-й неделе, выкидыш произошел на 12-й неделе. Спермограмма - подвижность-активные-28%, слабоподвижные-4%,качающиеся-25%,неподвижные-43%,объем эякулята-4,2 мл,концентрация спермиев-14 млн в 1 мл,количество в порции-58,8 млн,лейкоциты-2 млн в 1 мл,эритроциты - единичные,липоидные тельца +,кристаллы Бетхера -,микрофлора+,агглютинация+,время разжижения эякулята 35 мин,цвет-молочно-белый,вязкость 9 мм,рн 7,MAR тест отриц.,цитоморфология по Крюгеру нормальные формы - 40%,патология шейки легкая - 7%,патология хвоста-9%,патология головки специфическая-44%,слизь+. Проблем со здоровьем не испытываем. У меня с рождения крипторхизм, после операции монорхизм. Что посоветуете?

Ответы

# 10:56 09-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Марат
Согласно рекомендациям, предложенным нам ВОЗ («WHO laboratory manual for the examination and processing of human semen» 2010г), спермограмма имеет пограничные значения в части важных показателей фертильности, что не запрещает наступление беременности естественным путем, но указывает на снижение фертильности, а значит- необходимости консультации профильного врача (андролога). Супруге необходимо обратиться на консультацию репродуктолога.