естеств. методы

18:06 10-07-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет. На недавнем Узи нашли полип эндометрия 1 см.это много, для того, чтоб ы мешать беременности?Это был 11 д.м.ц.
говорят удалять,но крайне нежелательно любое вмешательство на шейку после конизации. В сентябре была перв. берем, кот. закончилась выкидышем, и выскабливанием.
вопрос такой в какой день м.ц. лучше провести Узи, для точности диагноза. ранее полипа не было, была маленькая миома, сейчас про нее молчат.
Если он подтвердится, обязательно ли его удалять? не могу забеременеть уже 4 мес-ца, предполагают вторичное бесплодие.Гормоны в норме

Ответы

# 20:57 13-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Наталья
Полип эндометрия относится к патологии, нарушающей репродуктивную функцию.
При подозрении на полип эндометрия контрольное ультразвуковое исследование рекомендуется на 3-4 день менструального цикла.
При подтверждении полипа эндометрия, рекомендуется его удаление.