естеств. методы

09:08 16-07-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день, Денис Васильевич. Уже год планирую беременность, пока безрузультатно, как выяснилось за этот период у нас есть проблемы с мужским фактором, пока лечим. Была на узи на 12 день цикла по поводу установления овуляции фоликул был, но при проведении узи доктор заподозрила полип эндометрия, я дико расстроилась т.к. сказали это только выскабливание далее гормоны, можно ли вылечить чем то полип? пойду после месячых еще на контрольное узи, но очень боюсь т.к. уже пару месяцев назад тоже подозрения были на полип. С полипом забеременнеть не возможно?

Ответы

# 10:47 16-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте.
Полип эндометрия относится к патологии, нарушающей репродуктивную функцию.
При подтверждении полипа эндометрия, рекомендуется его удаление.
# 13:08 16-07-2012 Аноним, обратиться
Благодарю Вас за ответ, подтвердить или опровергнуть можно в начале цикла контроль на 5 - 7 день правильно???
# 14:25 16-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Верно, но оптимальное время для контрольного ультразвукового исследования все же немного раньше- 3-4 день менструального цикла
# 14:31 16-07-2012 Аноним, обратиться
Денис Васильевич, ничего страшного если в это время 3-4 день еще есть менструация? она у меня обычно 5-6 дней
# 22:36 16-07-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Как правило, именно так и бывает