естеств. методы

08:51 10-08-2012 / Ольга, обратиться

Здавстуйте Денис Васильевич.ответьте пожалуйста на мои вопросы.начну сначала .мне 36лет второй раз замужем от первого брака есть дочь 15лет.8лет не могу забеременнеть прошла всевозможные лечения сдавала кучу анализов.результаты последних лет.трубы проходимы гсг.узи:пол года назад расположение матки загиб кзади.размеры 47-44-36,2структура неоднородная на передней стенке миома 29-23.м-эхо10мм яичники левый 33-36.правый 42-31киста на19дц.узи 3х недельной давности 35дц(цикл 26дней стабильно) задержка 9дней в середине цикла мажущие выделения 3дня(никогда такого не было)тесты положительные.на узи :матка в серединном положении размеры56-52 структура не однородная м эхо 10мм миома 31-26 2 узелка 15 17мм левый яичник по ребру матки киста однокамерная 45-62овоидная четкая.левый яичник киста двухкамерная45-41мм оваидная.плодного яица не обнаружели.тесты стали слабо положительные.через 2 дня пришли месячные обильные.пила утрожестан с 14-27день .вопрос:была ли это беременность?раньше кисты на левом яичнике не было могли утрожестан справоцировать ее появление?и могу ли я забеременнеть в последующих циклах если прокалоли по назначению врача витамины В1 В6 алое вера пью боровую матку.как долго рассасываються кисты?спасибо

Ответы

# 20:11 12-08-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Ольга
Вы бессистемно представили информацию, поэтому сложно проследить причинно-следственные связи.
"была ли это беременность?"
Достоверно уточнить факт биохимической беременности невозможно, так как не проведено количественное исследование венозной крови на ХГЧ.

"раньше кисты на левом яичнике не было могли утрожестан справоцировать ее появление?"
Если Утрожестан назначен до овуляции, то он мог стать причиной нарушения правильных процессов роста фолликула и овуляции и, как следствие, образования функционального ретенционного полостного образования в яичнике.

"и могу ли я забеременнеть в последующих циклах если прокалоли по назначению врача витамины В1 В6 алое вера пью боровую матку.как долго рассасываються кисты?"
Полный регресс функциональных образований яичника происходит в течение 1-3 менструальных циклов. Проведенное Вам лечение в целом не оказывает влияния на репродуктивную функцию.