естеств. методы

11:34 19-08-2012 / Аноним, обратиться

Бывает ли такое, что пропадает овуляция (например,на нервной почве)? Отслеживала с помощью теста, на 11, 12 и 13 дц были незначительные признаки ЛГ (вечером 13 дня был стресс, который сопроводился болью как при месячных), на 14 и 15 тест выглядел как будто ЛГ вообще нет (хотя по всем правилам д.б.самая высокая концентрация). Может ли это быть связано, или я неправильно провожу тест?

Ответы

# 20:44 21-08-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте.
Стрессовая ситуация действительно может реализоваться в нарушение правильного течения менструального цикла. Однако и тесты на овуляцию не всегда отражают истинную картину динамики уровня ЛГ в периферической крови.