естеств. методы

07:50 01-09-2012 / Виктория… / Барнаул, обратиться

Добрый день! Планирую беременность на протяжении 5 лет. В 2008г. был выкидыш на 5недели, больше зафиксированной беременности не было. после всех обследований и анализов поставлен диагноз хронический эндомиометрит. Последний месяц принимаю Фемостон. предохраняться перестали. в этом цикле на 15 день была овуляция. сходила на УЗИ на 20 д. ц. м-эхо 9,4, миометрий неоднородный за счет гиперэхогенных включений по обеим стенкам. Желтое тело диаметром18мм, со скудным кровотоком 0,59. Что означает данное узи, "опасен " ли этот скудный кровоток? может ли он негативно повлиять на запланированную инсеминацию в следующем цикле?

Ответы

# 11:31 02-09-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Виктория
Описанные особенности цветного доплеровского картирования в ультразвуковом заключении Вашего исследования указывают на дефицит функции желтого тела. Вывод исследования не запрещает проведение искусственной инсеминации спермой, но в "поддерживающую" терапию после овуляции Ваш доктор внесет некоторые коррективы.
# 03:39 03-09-2012 Виктория…, обратиться
Огородников Денис Васильевич,спасибо огромное за ответ!я до последнего надеялась что это не так, но думаю не все так страшно, дюфастон назначат после инсеминации и делов-то!Вам - спасибо!