естеств. методы

11:03 16-09-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 25 лет., мужу 30, планируем беременность до 2 лет, анализы на инфекции - токсоплазма G14,0, узи, фоликулометрия - нормы, спермограмма - норма, а вот у меня пролактин повышен, при норме 640 он 1006, другой раз 1040.Зделала ренген т. седла - норма. Пропила достинекс 3 недели, упал до 146. ВОПРОС: 1. Подскажите, может ли повышен пролактин быть причиной бесплодия? 2.Нужна ли коректировка дозы достинекса? 3. Можна ли пробывать беременеть на приеме достинекса с такой дозировке? никто из гинекологов не обращают внимание на пов. токсоплазму, ето действительно не имеет значения?Зарание спасибо.

Ответы

# 13:10 16-09-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте
"1. Подскажите, может ли повышен пролактин быть причиной бесплодия?"
Синдром гиперпролактинемии (повышенный пролактин) может реализоваться в нарушение правильного процесса течения естественного менструального цикла, обусловив дефицит II фазы менструального цикла или ановуляцию

"2.Нужна ли коректировка дозы достинекса? "
Обсудите с Вашим доктором, возможно есть необходимость уменьшения дозы препарата.

"3. Можна ли пробывать беременеть на приеме достинекса с такой дозировке?"
Зачатие на приеме Достинекса не возбраняется

"никто из гинекологов не обращают внимание на пов. токсоплазму, ето действительно не имеет значения?"
В условиях отсутствия положительного титра Ig M, положительный титр IgG к Тохо расценивается, как наличие иммунитета, а не заболевание.