естеств. методы

09:44 24-09-2012 / Аля / Северск, обратиться

Денис Васильевич, добрый день! Я стимулируюсь в этом месяце, впервые: "Клостилбегит" + "Прогинова" + укол ХГЧ. Сегодня 13-й день цикла, была на УЗИ: М-эхо - 9,5 мм, доминантный фолликул - 27 мм. Поставили укол "Хорагона".
1) Есть ли шанс, что огромный фолликул даст жизнеспособную яйцеклетку? Ведь многие врачи говорят, что фолликул более 22 мм - безрезультатный, "пустой". 2) укол ХГЧ - это стопроцентная гарантия, что фолликул лопнет?

Ответы

# 21:36 24-09-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Аля
"Есть ли шанс, что огромный фолликул даст жизнеспособную яйцеклетку?"
К счастью, есть

"укол ХГЧ - это стопроцентная гарантия, что фолликул лопнет?"
К сожалению, нет
# 07:57 03-10-2012 Аля, обратиться
Денис Васильевич, спасибо за ответ, и позволите, еще один вопрос?
Можно ли как-то устранить "недочет" эндометрия: он не переходит в фазу секреции? Помогут ли мне в это Дюфастон и Утрожестан? И какой препарат эффективнее?
# 21:58 03-10-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Аля, оба препарата обладают искомым эффектом в одинаковой степени.