естеств. методы

12:26 08-10-2012 / Алина / Киев, обратиться

1-я беременность прервана на сроке 22 неделе по медпоказаниям. После этого 1,5 года не наступает беременность: тонкий эндометрий, низкий прогестерон (на 23 ДЦ 0,67 при норме 6 - 27). Остальные анализы на гормоны и инфекции в норме. Принимала лечение дивигель+утрожестан, потом фемостон+дюфастон. Сейчас врач назначил 3 цикла принимать дюфастон с 5 по 25 ДЦ, потом стимуляция. Возможна ли такая схема лечения в моем случае?

Ответы

# 23:19 10-10-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Алина
При определении тактики дальнейшего ведения в Вашем случае необходимо прежде всего понимать характер естественного менструального цикла (овуляторный/ановуляторный).
При подтверждении отсутствия овуляции, лечебно-диагностические действия направляются на поиск и устранение причины, блокирующей рекрутинг фолликула и овуляции.