естеств. методы

14:28 23-10-2012 / Жанна / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сейчас делаю стимуляцию (3 д.м.ц -эндр 3,6мм, фол.5 и 11 мм) с 4 д.м.ц начала пить клистилбегит по 1 т./день* 4 дня. 8д.м.ц - энд 6мм,Д.фол. 8,8 и 11 мм перешли на менопур 75ЕМ 1амп в/м/день прошло 3 дня Д.фоликулл вырос 12,5 и 11мм, эндр. 8,5мм продлили уколы еще на 2 дня по 1амп в день. Вопрос почему отреагировал только один яичник в другом как был 11мм так и остался и успеют ли они подрасти. и есть ли шансы на эту стимуляцию. Трубы проходимы обе,извилестые, сперма хорошая.Жду ответа очень сильно переживаю. Заранее спасибо!

Ответы

# 21:25 24-10-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Жанна
Фолликулярный ответ яичников на контролируемую индукцию овуляции индивидуален для каждой пациентки и зависит от множества факторов. Ответом на стимуляцию овуляции в наблюдаемом менструальном цикле явился рекрутинг и развитие двух фолликулов, что считается оптимальным вариантом лечения в цикле с попыткой естественного зачатия.
# 15:06 26-10-2012 Жанна, обратиться
Уважаемый, Денис Васильевич!Подскажите, мне не совсем понятно на 14 д.м.ц УЗИ показало ,что энд.10мм, фоликуллы остались такими же как на 11 д.м.ц т.е 12,5мм и 11 мм за эти 3 дня изменений в росте фоликулов не выявлено, но мне 15 д.м.ц. назначили укол Преглил 10000 ЕД. Т.е как я понимаю шансы что овуляция произойдет есть?? и могут фолл.12,5 мм овулировать и дать полноценную яйцеклетку??
# 09:11 28-10-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Контролируемая индукция продолжается до факта достижения фолликулами преовуляторного состояния. По сводным данным, этот размер не может быть менее 16мм.