естеств. методы

14:11 02-04-2018 / Эльза Р., обратиться

Добрый день! Диагноз ВПЧ, врач назначила свечи Виферон, ставила их неделю, очень тянет живот, какой аналог можно использовать в данной ситуации? Не хочу продолжать их использование еще и потому что читала, что свечи вызывают привыкание, правда ли это?
Спасибо заранее

Ответы

# 20:30 04-04-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Эльза Р., обратитесь повторно к лечащему врачу и сообщите о данных симптомах. Может что другое нужно назначить, а может и нет взаимосвязи между лечением вифероном и тянущими болями.
# 23:04 21-04-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Эльза Р. Если есть побочные явления, то лучше, конечно, заменить. Привыкание виферон, как и любой другой препарат может вызвать при длительном приеме. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев