WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:24 25-03-2004 / Юлия, обратиться

Пожалуйста, подскажите куда мне можно обратиться, мой муж алкоголик, я не могу больше выносить этого, лечиться он не хочет, запои не прекращаются по две недели, это просто кошмар, иногда я думаю, что мне лучше умереть, потому что выхода нет.

Ответы

# 22:44 25-03-2004 Марукович Т., обратиться
Обратиться за чем? Если за помощью для себя, то в Ал- Анон (это бесплатные группы взаимопомощи для родственников алкоголиков), либо в психотерапевтический центр, где лечат зависимости. Если за помощью для мужа - . .. туда же : -). А на самом деле, если нет сил выносить запоев и хочется умереть, то есть смысл подумать о том, что можно уйти от этого человека и создать новую, здоровую семью (повторюсь, мой нелюбимый совет, но имеет право на существование как, увы, дельная рекомендация). Погубив себя, мужу Вы не поможете, это точно. Расписания групп и адреса центров можно узнать через гос. наркологические диспансеры, они часто знают.
# 12:40 26-03-2004 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ, да помощь нужна мне, я прекрасно осознаю, что мне незачем жить с этим человеком, но как это сделать я не знаю, как найти в себе силы. .. Безысходность какаято. .. Наверно я очень слабый человек и самой мне не справиться. .. я устала одна с этим жить. .и никого нет рядом.
# 14:38 26-03-2004 Крис, обратиться
Дельный совет: Возьмитесь за ручки и сходите в АА ! Нам помогло. .. .. .уже как год! Удачи! !
# 15:26 26-03-2004 Trine, обратиться
Юлия! Ну вы же не в Сахаре живете! !! !
Прежде всего подумайте, комуц лучше будет, если вы ничего не будете менять - мужу? вам? родителям? детям? Неужели ничего хорошего не видно? Вы - есть, и это уже хорошо. Вы понимаете, что жизнь зашла в тупик - прекрасно! Так постучите в двери - тех же наркодиспансеров, а не просто плачьте "яка я нещясна! " Полюбите себя, вы достойны любви!
# 18:08 26-03-2004 Аноним, обратиться
Он пьет, а вы умирать собрались! !Вы что дура! Забейте!
# 22:41 26-03-2004 Марукович Т., обратиться
Юля! Совсем- совсем никого рядом нет? Вот для этого и существует Ал- Анон, чтобы рядом был кто- нибудь, кто Вас понимает. Не плачьте попусту, если есть силы ходить в магазин/ на работу, найдутся силы и до группы дойти. Себе СРОЧНО помогайте, мужу потом попробуете помочь. Если захотите.
# 11:37 27-03-2004 Юлия, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся, подскажите где найти Ал- Анон в Москве, искала - не нашла, позвонила в несколько центров, почему то не повезло
# 11:42 29-03-2004 Trine, обратиться
Юля, то, что удалось найти в интернете, занимает две страницы ворда мелким текстом. Скажите, куда выслать. Или попробуйте позвонить - Московская Интергруппа (Контактные телефоны: 732- 16- 21 - Людмила, 912- 52- 07 Дина, 376- 56- 10 Вениамин, 360- 55- 41 Светлана). Мой адрес - ang_reyers@mail. ru (без пробелов)
# 21:41 23-04-2004 Нина, обратиться
Крис, подскажите координаты АА в Москве.