WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:21 27-03-2004 / Лена, обратиться

Супруг бросил пить, хотя пил , я бы сказала не много, по вечерам пару пива ну и в гостях соответственно как все, просто его замучил желудок. НЕ пьёт 2 недели , стал раздражительным, говорит , что такое ощущение что сейчас с ума сойдет если не выпьет , но терпит так как знает , что если выпьет то потом неделю умирать будет , даже от не большой дозы алкоголя. Такое ощущение что он радость к жизни потерял. Купил себе какие то африканские чаи , типа тонизирующие, но они не помогают, пьет растительные успокоительные, но тоже толку мало. Что ему теперь делать ? каждый день делает зарядку, на гитаре брынчит , но что то ему все равно не хватает. Еще в гости ни к кому не хочет идти , говорит , что во первых там все пьют, а во вторых у него голова кружиться в другой обстановке.

Ответы

# 13:09 28-03-2004 Катерина…, обратиться
Лена, вероятно, у него токсичсий панкреатит, что встречается очень часто. Поможет курс фамотидина или омепразола.
# 15:49 28-03-2004 Лена, обратиться
Катя, но он сдавал анализы крови и УЗИ делал с поджелудочной всё в порядке.
# 23:30 28-03-2004 Катерина…, обратиться
Узи - это вспомогательный метод, лишь подтверждающий прдеположение врача, отсутствие изменений на УЗИ не значит отсутствие болезни. Кровь, как правило, показывает повышение щелочной фосфатазы, амилазы. И в моче - повышение диастазы. Но, опять же изменений в крови может не быть, и это не редкость, тогда диагноз ставится по клинической картине. Просто , будучи гастроэнтерологом, я очень много сталкивалась с подобным, во всяком случае есть или нет панкреатит, можно сказать по наличию эффекта от лечения. Попробуйте, это лучше, чем мучится!
# 11:09 29-03-2004 Марукович Т., обратиться
Для того, чтобы жить полноценной жизнью без алкоголя, просто "не пить" - мало. Чтобы не глодала эта смертная тоска, человеку необходим духовный рост. Есть много вариантов: АА, курс психотерапии (ТОЛЬКО у специалиста, работающего с зависимыми), реабилитационный центр. .. Если он просто прекратил употреблять, а "душа просит", ему вскоре станет до такой степени невыносимо, что он либо вернется к возлияниям, либо "пересядет" на что- нибудь еще, может быть, даже более разрушительное, чем алкоголь : -(.
# 11:44 29-03-2004 Trine, обратиться
И я свой пятак вставлю, мона? Если нет рядом психотерапевта, которому можно доверять, попробуйте хотя бы книжки почитать. Я своему супругу много чего подсовывала - и Леви, и эй- эевскую литературу, и другие авторы. .. Сначала он очень скептически к этому относился, а сейчас - он помнит эти книги лучше меня, хотя я их (особенно Леви) перечитываю уже несколько лет подряд!
# 23:42 30-03-2004 Катерина - Trin…, обратиться
Не мона, а нуна. Скажите, пожалуйста, а что за книга Леви, как полностю называется, она в обычных магазинах продается? и где взять эй - эйевскую литературу? Муж не пойдет к врачам, и в АА тоже и никогда мы туда не обращались(у него представлеие об АА по фильмам, где каждый встет, и говорит "я алкоголик", а потом все дружно решают не пить и плачут в жилетку). Хочу вот подсунуть почитать, чтобы не сорвался.
# 10:28 31-03-2004 Trine, обратиться
Привет, Катерина! Книг Леви несколько, я очень- очень давно, еще в советские времена покупала в "Обществе книголюбов" - "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", и еще много чего он написал. Продаются у нас в обычных магазинах, в разделах "Популярная психология". Это не значит, что они - панацея, просто нам помогает. Вы можете зайти на сайт В. Леви http: // www. levi. ru, там и рассылка есть, и много чего интересного. А в эй- эй нет ничего страшного, обычные люди. . Нет, необычные, каждый - величайшая ценность. Вы только вдумайтесь - практически каждый из них смог оттолкнуться от дна, где были только грязь, ужас, боль, и зажить полноценной жизнью, восстановить то, что было утрачено и приобрести новое - независимо от возраста; радоваться жизни, не изменяя своё сознание химическими препаратами. Вы могли бы и без мужа сходить на открытое собрание АА. Ну, и вообще - капля камень точит.
# 23:37 31-03-2004 Катерина…, обратиться
Trine, спасибо!