WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:23 06-04-2004 / М, обратиться

Муж закодировался осенью на два года. .. всё было ничего, но вот стал пить опять. .. а столько было надежд, что в таких случаях делать? Посоветовать попробовать закодироваться в другом месте? Дом, дочь, я не выдержу ещё такого кошмара, что был раньше. .. Что посоветуете?

Ответы

# 02:37 07-04-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Читайте архивы конференции. Там все есть.
# 10:44 07-04-2004 Trine, обратиться
Уважаемая М. ! Пусть ваш муж сам решает, что ему делать. Займитесь собой, своей душой и телом! Воспитанием ребенка, наконец! На опыте собственной семьи могу сказать - обычно начинают пить опять тогда, когда не хотят понять своё бессилие перед болезнью под названием "алкоголизм", не верят, что не могу пить "как все". А родственники помогают к тому же поддерживать иллюзии. Рекомендую вам обратиться в сообщество для родственников и друзей алкоголиков, оно называется Ал- Анон. В интернете можно найти много литературы по этому вопросу, но реальных собраний это заменить не может.
# 10:53 07-04-2004 Алекс, обратиться
Закодироваться или в другом месте, или другим методом (если самому не остановится). И - ОБЯЗАТЕЛЬНО ему необходима работа с психологом, или психотерапевтом. Просто "код" - мало, без работы с причинами алкоголизации не обойтись.
После работы по устранению эмоциональных (или мировозренческих) проблем вполне возможен и уход от "запретительных" методик. Даже желателен: )
# 13:23 07-04-2004 М, обратиться
спасибо всем