WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:30 19-04-2004 / Петрович…, обратиться

Всем привет. Сыну вшили Эспераль на 2 года, в С- Пб. Но уже через месяц, он начал пить пиво(5. 0% ) и чувствует себя нормально. Выxодит зря старались?

Ответы

# 13:03 19-04-2004 Александр…, обратиться
Если цель была - чтобы плохо чувствовал - то видимо зря; ). А вообще- то цель "Эсперали" как и любого антабусного препарата - не "убить" сорвавшегося алкоголика, а помочь ему не пить. К сожалению, даже не все врачи это понимают: ( и умеют правильно использовать. Любое лекарство действует индивидуально. Есть не так много вариантов - 1- й - вшили на самом деле не эспераль; 2- й - Ваш сын не чувствует проявлений реакции (или не знает, что это они). Дело в том, что некоторые люди могут чувствовать реакцию только в виде чуть- чуть утяжеленного похмелья. Поскольку второй вариант тоже вероятен, следует предупредить, что ДАЖЕ если Ваш сын не чувствует реакцию, это не значит, что ее нет. В данном случае у Вашего сына есть очень "неплохой" шанс сократить срок своей жизни до 2- 3 лет, если будет продолжать выпивать. Поэтому - рекомендую не разочаровываться в лечении вообще, а проконсультироваться с врачом, который делал подшивку. А, главное, разобраться в причинах - почему же всё- таки Ваш сын сорвался? Может быть, он НЕ хотел лечиться? "Подшивка" является лишь вспомогательным методом при лечении, но никак не может быть самодостаточным. Рекомендую начать нормальное комплексное лечение (если у Вашего сына есть желание), а не тратить деньги на бесполезные сами по себе процедуры. Корень алкоголизма - глубже, чем просто употребление спиртных напитков.
# 13:47 19-04-2004 Петрович…, обратиться
Александру. Спасибо за советы, обязательно воспользуемся. Просто досадно, врачи обещали одно, а вышло совсем другое.
# 14:12 19-04-2004 Trine, обратиться
Классика жанра : ))) Не удивляйтесь, если через непродложительное время сыфн начнет употреблять больше, чем до лечения. Пиво - это тоже спиртной напиток.
# 19:56 19-04-2004 Алекс, обратиться
Петрович, досадно. .. а было бы лучше если бы у Вашего сына произошло тяжелейшее отравление? Если парень молод - часто в таком случае врачи используют "плецебо", чтобы не навредить. А вообще любая "запретительная" методика - всего лишь вспомогательное, а не основное средство лечения. Необходимо работать над самими причинами алкоголизации, с психологией, эмоциональными нарушениями, и т. п.
# 09:03 20-04-2004 Марукович Т., обратиться
Выходит, что зря. .. считаю, что Эспераль и подобные "страшилки" могут лишь поддержать того, кто САМ хочет жить трезвым, а не отвадить от пьянки любого, кого привели за ручку (или просто уговорили). В первую очередь лечить надо голову : -).
# 16:10 20-04-2004 Алекс, обратиться
Совершенно верно. Только как "подстраховка" при осознанном желании человека уйти от употребления, не более.
# 11:47 22-04-2004 Виталий, обратиться
Здравствуйте!
ПЕТРОВИЧ: если ввели Эспераль, то при срыве возможно не только неудовлетворительное физическое состояние (оторавление и т. д. ), но и повышается вероятность того, что будущие дети могут родиться с физическими отклонениями. А это есть не карашо! Пусть парень подвязывает с пивоком то. Мне тоже ввели эспераль на год, и ничего - живу ; )
Всем удач!