WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:48 20-04-2004 / Оля, обратиться

Посоветуйте мне что- нибудь. .. у меня муж играет, это конечно не алкоголизм и не наркомания, но очень похоже. Если бы это касалось только его денег, было бы проще, но он, получив зарплату, сразу её проигрывает, и весь месяц ищет у кого бы ещё занять денег. .Может отнимать из у меня силой.
Пыталась и разговоривать, и ругаться и плакать, ничего не помогает. Сейчас собираюсь разводиться, потому что жить постоянно в напряжении мне надоело.
Подскажите, может кто- то сталкивался с этой проблемой и ему удалось выйти из неё победителем?

Ответы

# 14:13 20-04-2004 Аноним, обратиться
Цитата: "игрозависимость (лудомания), по опыту всемирных наблюдений - одна из самых упорных и жестоких страстей, совершенно подобная наркомании. Лечится ли она? .. Лечится, если только человек сам искренне хочет лечиться.
А вот из- лечивается ли - вопрос, на который однозначно ответить трудно. Смотря как понимать излечение. Вы ведь знаете, наверное, что тяжелый алкоголик или наркоман могут "завязать" на очень длительное время - на годы и десятилетия, а потом с одного глотка или одного укола или таблетки сорваться, и понеслось. .. Могут и всю оставшуюся жизнь не срываться; но все равно - склонность к зависимости остается в них, как взрывное детонирующее устройство, срабатывающее при малейшем прикосновении". Цитата взята из рассылки психолога В. Леви "Конкретная психология", подписаться на сайте и зщадать вопрос автору можно на сайте www. levi. ru. Решайте сами, готовы ли положить жизнь в борьбе с такой болезнью.
# 17:30 20-04-2004 Оля, обратиться
Спасибо за ответ!