WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:41 27-04-2004 / Аля, обратиться

Муж алкоголик, стал спать с кем попало (с соседкой, с дворовыми шлюхами), я ему толком не давала. Теперь (уже в 3 раз) он закодировался методом подшивки эсперали. Есть ли шанс, что его моральные качества восстановятся, он не станет изменять с соседкой (спать с кем попало), при условии, что я ему больше отказывать не буду?

Ответы

# 13:04 27-04-2004 Александр…, обратиться
Эспераль не влияет на моральные качества, так же как и нет ОДНОЗНАЧНОЙ зависимости данных качеств от употребления алкоголя. Толком не давали- то зачем? Думали, он пить бросит? Видите, иной метод нашел; (. .. А восстановление моральных качеств зависит от теперешней трезвой жизни (если она надолго, конечно. .. ); если конечно есть чего восстанавливать; или, другой вариант, если НАДО чего- нибудь восстанавливать. ..
# 17:29 27-04-2004 Trine, обратиться
если будет надеяться только на кодировку - врядли он долго останется трезвым. Неоднократные попытки кодирования - явные тому подтверждения. Для того, чтобы остаться трезвым ему надо переосмыслить своё существование, всю свою жизнь. Вы можете ему в этом помочь. ", ,, Когда я искренне попытаюсь разобраться, я увижу, что он, по сути, хороший и чувствительный человек". "Пьющий алкоголик никогда не сможет избавиться от своего пристрастия, если к нему будут относиться с презрением. Не правда ли, многие из нас грешат этим? Когда достоинство и хорошие качества человека скрыты за его безрассудными выходками, или даже грубостью, то живущему рядом, конечно, трудно помнить, что такое создание - тоже дитя Бога, причем беспомощное, страдающее, больное от чувства собственной вины и нуждающееся в нашем сочувствии. " И потом, почему бы у него самого не спросить - будет он изменять или не будет? Ведь он же взрослый человек, есть же у него какое- то мнение по этому поводу?
# 10:16 28-04-2004 Марукович Т., обратиться
К совершенно верно сказанному Александром и Trine могу добавить только небольшое предостережение: беспорядочная половая жизнь пьющего небезопасна для Вашего здоровья. Не забывайте об этом в пылу страстей. А к моральным ценностям (если они у человека есть), возвращает не эспераль, а постоянно укрепляемая трезвость.
# 13:01 28-04-2004 Иосиф Пупкинд (…, обратиться
Во- во, по трезвяни и покрасивше подбирать будет и предохранится не забудет. ..
# 17:22 02-05-2004 Холостой…, обратиться
А вам нужен такой муж? Или вы на себя забили и перестали уважать себя и вам больше не к чему стремится и вас все устраивает? Может быть дело вовсе не в алкоголе, просто вы перестали устраивать его как женщина. Или вам приятно когда о вас вытерают ноги? В любом случае вам надо серьезно задуматься о дальнейщей совместной жизни с таким человеком.
# 16:39 05-05-2004 Аноним, обратиться
А если женщина решила расстаться с таким человеком (ну нет у нее сил выдерживать ТАКИЕ встряски), а он приходит к ней домой под дверь и стучит, пока не поднимет всех соседей, притаскивается на работу на всеобщее обозрение сотрудников. Нет отдыха ни днем, ни ночью - хоть из города уезжай, бросай работу, беги! Просто шантаж: не откроешь - подниму соседей, не отвечаешь на звонки - опозорю на работе. Что же делать ей? !
# 18:06 05-05-2004 Гапка, обратиться
Вот интересно, как можно опозорить человека, который не делал ничего дурного? Если соседям мешает - пусть милицию вызывают. Можете и вы вызвать. Ал- Анон рекомендует отделение с любовью. Но если "с любовью" невозможно, - отделяйся как можешь, иначе можно просто жизнь потерять. Если не подходит вариант с милицией - можно СЕБЕ найти жильё. Нужно только хотеть избавиться от чиряка на шее, а способы можно найти.
# 10:59 07-05-2004 Ольга, обратиться
Я через "отделение" прошла. Такое, как пишет анонимус. Просто когда стоит НАСТОЯЩИЙ выбор - или жизнь или позор на работе и перед соседями, каждый, БЕЗУСЛОВНО, выберет жизнь. Я знала, что такое будет, и знала, что нужно всего лишь перетерпеть. .. . И все это было и ПРОШЛО! !! Зато теперь я СПОКОЙНА за свою жизнь и за жизнь своего малыша! !! ! И почти спокойна за него, потому что не вижу его пьянок. И в пьяном виде он к нам больше не приходит, только трезвый. Так что ВЫБИРАЙТЕ! !!
# 15:12 15-05-2004 8888, обратиться
Что заставляет женщину жить с таким мужчиной? Как сильно надо себя не любить, чтоб так мучиться. .. .
# 14:48 27-05-2004 Леха, обратиться
Что значит, "толком не давала", а как давала?
Может, соседке морду набить?
Пусть теперь он у венеролога проверится, прежде чем дадите.