WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:13 06-05-2004 / Александр…, обратиться

С прошедшими и наступающими всех, здравствуйте! Те, кто рядом - кто какие методы использует, чтобы бороться с раздражительностью и злобой в отношении умеренно- пьяных родственников? А если еще и сам алкоголик? Я умом то понимаю всё, но как приходит мать домой выпивши - ничего не могу с собой поделать - злюсь на неё. .. Неужели вправду "завидую" ( я 13 месяцев трезв)?

Ответы

# 09:24 07-05-2004 Марукович Т., обратиться
(аплодисменты за 13 месяцев : -)) раздражает до ужаса: мало того, что пьяный, так еще и понятно, что сей запой ("умеренный! с "умеренными" последствиями) вряд ли даст много шансов захотеть выздоравливать. Способы, которые я использую для борьбы с раздражением стары как мир: парочка вопросов к ненужному сервизу или давно не битой : -) подушке - все это, разумеется, не на глазах у больного, ибо реакция не заставит себя ждать : -). Еще вариант: я люблю этого человека, и он не виноват в том, что он алкоголик, поэтому сегодня я не стану цепляться за крючки, которые его болезнь расставляет, охотясь на мой душевный покой, а найду себе приятное занятие, например, повяжу, посижу в интернете, почитаю или схожу с ребенком в гости. А на его вызывающее поведение буду говорить либо о том, как я его люблю, либо ничего, если о любви неуместно. А сервиз и подушка - это на те случаи, когда как раз "умом то понимаю всё, но как приходит муж домой выпивши - ничего не могу с собой поделать - злюсь" : -).
# 10:15 07-05-2004 Trine, обратиться
Я стараюсь не общаться с "умеренно- пьяными". Мне в этом отношении легче - в доме таких сейчас нет, а с корпоративных вечеринок можно уйти. К тому же, если это посторонние люди - просто неприятно видеть, как они с каждой рюмкой становятся. .. неинтересными; а вот с родными - для меня это была бы катастрофа.
# 09:53 11-05-2004 Александр…, обратиться
Спасибо! "что сей запой ("умеренный! с "умеренными" последствиями) вряд ли даст много шансов захотеть выздоравливать" - как точно сказано!
# 01:54 28-05-2004 Витек, обратиться
Конечно нужно давать выход этой злости, только "цивилизованными" методами : ) Я луплю грушу + качаюсь. Не то что бы сильно помогает, но все же. .. .