WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:06 03-06-2004 / Таня, обратиться

Мой муж не алкоголик, не пьяница. У нас проблема в другом. Когда он выпьет, он становится неуправляем, он грубит, дерется. Каждый раз после этого просит прощения, обещает пойти закодироваться. Как я уже говорила, он не алкоголик, то есть пьет только по поводу и не часто.

Ответы

# 23:30 03-06-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Все мы помаленьку начинали. .. и нечасто.
# 08:49 04-06-2004 Марукович Т., обратиться
Так а вопрос- то в чем?
# 10:41 04-06-2004 Александр…, обратиться
Неадекватное агрессивное поведение в состояние опьянения может быть как и заострением черт личности, так и одним из симптомов алкоголизма. К сожалению, практически во всех мне известных случаях - это второй вариант. Особенно похоже на алкогольную зависимость именно то, что потом так сильно раскаивается. Неалкоголики, которые становились агрессивные в состоянии опьянения, обычно и в реальной жизни имели достаточно суровый характер. А вот алкоголики как раз наоборот. К сожалению, диагноз алоголизм не определяется тем, по поводу человек выпивает или нет. Я Вашему мужу советую изучить симптомы алкогольной зависимости, и беспристрастно сравнить с ними своё состояние. Обмануть общество и друзей, скрывая свою болезнь - можно. Обмануть себя - не удастся. Не стоит бояться слова "алкоголик" - это не приговор, это диагноз; и если вовремя осознать болезнь и не дать её развиваться - жизнь алкоголика ни чем не хуже жизни неалкоголика; это уж мне поверьте - собственный опыт: ) Удачи!
# 10:59 04-06-2004 Гапка, обратиться
Таня, ты доктор? Откуда такая увереность - "не алкоголик"? Почитай о болезни под названием "алкоголизм" - просит прощения, обещает закодироваться - как раз из серии "Алкоголик". Пока ты будешь отрицать это, - пиши пропало, или к разводу готовься или еще к чему похуже.