WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:16 04-06-2004 / Star, обратиться

Добрый день, есть вопросик!
Кто может расказать про избавление от алкогольной зависимости по методу Довженка!
Какая его эфективность, и результаты?

Ответы

# 13:26 04-06-2004 Александр…, обратиться
Насколько я знаю - сейчас этот метод имеет столько разных модификаций; что уже сложно разобраться, что к нему относить. По сути - это "классическое" кодирование - внушенный запрет. Как и любое кодирование может использоваться как всомогательный метод с неплохими результатами; при безусловном желании больного вылечиться.
# 15:20 04-06-2004 Star-Александру…, обратиться
А если нет желания больного лечится, он считает єто нормальный образ жизни (злоупотребление алкоголем, которое мешат его родным). Какие есть способы личения, есть одно но он живёт в маленьком городе!
# 15:26 04-06-2004 Star, обратиться
Есть одно дополнение что кодирование проводит сын Довженка, Роман Александрович, есть те которым он помог, или это всё рекламные трюки!
# 15:45 04-06-2004 Александр…, обратиться
Кодирование впринципе - п о м о ч ь может только желающему принять помощь. Заставить некоторое время не пить может любого - но излечением это от болезни не будет. Чаще всего, такие больные находят способы раскодироваться и продолжить пить; а если и выдерживают срок кодирования - то полноценной жизнью это назвать сложно - неврозы, агрессия и т. д. и т. п. ; а по окончании срока кодирования - пьют еще больше. Поэтому, об излечении говорить не приходиться - против воли от алкоголизма не излечишь. Да и как Вы его против воли лечится- то потащите? Насильно, что- ли? Так это уже и по закону запрещено.
# 16:14 04-06-2004 Star-Александру…, обратиться
А как же быть? Я понимаю вопрос реторический. А есть принудительное лечение?
# 16:25 04-06-2004 Александр…, обратиться
Принудительное лечение возможно в том случае, если его состояние представляет опасность для окружающих. Например, при белой горячке. Во всех остальных случаях - нет. Если больной совершает хулиганские действия - это дело милиции. Если он не согласен на госпитализацию и лечение - заставить его не имеют право. А какие Ваши цели? Если помочь человеку избавиться от зависимости - здесь, Вы к сожалению, вряд ли в силах что- либо сделать; если он сам не хочет лечиться. .. Если Вы хотите, чтобы он бросил пить потому, что это мешает Вам (хулиганство и т. д. ) - это дело только милиции; медики насильно не лечат. ..
# 16:48 04-06-2004 Гапка, обратиться
Кодирование хорошо, когда является вспомогательным средством. "Голое" кодирование - выброшенные деньги. Постарайтесь убедить больного в необходимости "что- то делать". В моей семье есть яркий пример - после почти двухмесячного лечения в специализированном отделении психбольницы муж попал в такой запой! !! При этом он сам туда пришел, но в глубине души оставлял лазейку типа "подлечусь и смогу пить как все". Ему помогли только Анонимные Алкоголики, уже почти шесть месяцев он трезв, при этом не скрипит зубами от бессилия - это не вынужденная, а осознанная трезвость.
# 04:21 06-06-2004 Вася Пупкин…, обратиться
А ведь есть еще чудо - таблетки! !! Да за один сеанс! !!
# 17:53 07-06-2004 Star, обратиться
Всем спасибо за ответы
# 12:43 02-02-2009 @аноним, обратиться
Вася Пупкин,
Star,
расскажи о чудотаблетках