WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:07 09-06-2004 / Vik, обратиться

Мой муж пьет периодически и немного. Но я постоянно его пилю по утром после этого, и он очень хочет закодироваться, чтобы не пить вобще. А я не хочу, чтоб он кодировался, так как здоровья в этом не много. Если он не хочет - то не пьет, нет запоев, нет похмелья, но если предлагают - не отказывается. Как лучше поступить, может он чувствует, что распивается и надо дать ему возможжность пойти на код?

Ответы

# 10:14 09-06-2004 Гапка, обратиться
Vik, почему ты относишься к мужу, как к вещи? "Хочу- не хочу"? От твоего желания не зависит, захочет он бросить пить или нет. Своим же пилением ты только усугубляешь ситуацию. Оставь его в покое и займись собой. У тебя разве нет других проблем, кроме пьянства мужа? Ругая его за выпивки, ты позволяешь ему найти им оправдание - он пьет, потому что жена - пила. Единственное, чем ты можещь управлять - ТВОЯ жизнь. Подумай.
# 11:00 09-06-2004 Вася Пупкин.…, обратиться
А зачем ему код? Если он может не пить совсем, то пусть уколется- дешевле выйдет и ты на время отъиппешся. Впрочем, потом все равно найдешь повод попилить, ну тут уж он может сообразит, что жить нужно своим умом и желательно не с тобой.
# 01:03 12-06-2004 Марукович Т., обратиться
А зачем пилить? Какой результат приносит "пиление" - тот, что Вам нужен? Да и вообще, у мужа паспорт есть? Он совершеннолетний? Тогда может, стоит разрешить ему принимать решения самостоятельно, кодироваться или нет? ??
# 14:47 12-06-2004 Дядя Петя…, обратиться
Код у него в голове и его не изменить