WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

18:34 25-06-2004 / Лекарственная З…, обратиться

УВ. ДОКТОР!
УВ. ПОСЕТИТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ!
МНЕ 24 ГОДА. ОКОЛО 3 МЕС. НАЗАД Я СТАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ ПРЕПАРАТ "СТАДОЛ"(БУТОРФАНОЛА ТАРТРАТ), РЕКОМЕНДОВАННЫЙ УРОЛОГОМ В СВЯЗИ С БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ В УРОГЕНИТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ (ДИАГНОЗЫ - ПРОСТАТИТ, ВЕЗИКУЛИТ, КОЛЛИКУЛИТ). НАЧАЛЬНАЯ ДОЗА СОСТАВЛЯЛА 1 МЛ ВНУТРИВЕННО В СУТКИ. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ ДОСТИГАЛСЯ БЫСТРО И СОХРАНЯЛСЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ. ПАРАЛЛЕЛЬНО ИСПЫТЫВАЛ ЭЙФОРИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ(РАССЛАБЛЕННОСТЬ, НЕВЕСОМОСТЬ, ОТРЕШЕННОСТЬ, КРАСОЧНЫЕ , НЕОБЫЧНЫЕ СНОВИДЕНИЯ И ТД)ПОНРАВИЛОСЬ - НАЧАЛ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ПРЕПАРАТОМ - КОЛОЛСЯ ДО 5 РАЗ В ДЕНЬ - УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ДОМА, НО И НА УЛИЦЕ, В ТУАЛЕТАХ "МАК ДОНАЛЬДСОВ", ПОДЪЕЗДАХ И ТД. КОГДА НА ОБЕИХ РУКАХ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ "ДОРОГИ", ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕНУЖНОГО ВНИМАНИЯ Я СТАЛ ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ В НОГИ. СОБЛЮДАЛ ГИГИЕНУ- ИСПОЛЬЗОВАЛ ОДНОРАЗОВЫЕ ИНСУЛИНОВЫЕ ШПРИЦЫ, САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ. УЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ, ДА И НЕ МОГ РАБОТАТЬ- "ТОРЧАЛ" НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД, ВСАЖИВАЯ СЕБЕ АМПУЛЫ ОДНУ ЗА ДРУГОЙ. .. ДВАЖДЫ БЫЛО ЧТО- ТО ВРОДЕ ПЕРЕДОЗИРОВКИ: СПУТАННОСТЬ СОЗНАНИЯ, ОГЛУШЕННОСТЬ, СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ- ТАК, ЧТО ДАЖЕ В МЕТРО СПУСТИТЬСЯ БЫЛО СТРАШНО, КАЗАЛОСЬ: ВОТ- ВОТ - И КОНЕЦ. .. ПРОКОЛОЛ СЕБЕ 5 МЛ ВОДЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ В/ В, ГЛЮКОЗУ, ВЫПИЛ УПАКОВКУ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ, 1. 5 Л МИНИРАЛКИ, ЛЕГ СПАТЬ - НА УТРО СТАЛО ЛЕГЧЕ, ЗА ПОМОЩЬЮ НЕ ОБРАЩАЛСЯ. ПОСЛЕ ЭТОГО УКОЛЫ СТАЛО ДЕЛАТЬ СТРАШНО, НО ВСЕ РАВНО ЧТО- ТО СЛОВНО ЗАСТАВЛЯЛО ПРОДОЛЖАТЬ ИХ, НО БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО, ПО "ПОЛОВИНКЕ" ЗА РАЗ. ПОЭТОМУ ЧАСТО В ШПРИЦАХ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ОСТАВАЛСЯ "КОНТРОЛЬ" ВМЕСТЕ С ВЕЩЕСТВОМ, ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ КОТОРОГО В ВЕНУ ВДРУГ ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА(ТЯЖЕСТЬ, СЖАТОСТЬ И ТД)ЗАТЕМ- СОСТОЯНИЕ ПОЛНОСТЮ ПОДАВЛЕННОЕ, ДЕПРЕССИЯ, СТРАХ СМЕРТИ, КОТОРАЯ КАЗАЛАСЬ ТАКОЙ РЕАЛЬНОЙ, - ДАЖЕ НАПИСАЛ ЗАВЕЩАНИЕ, НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ХОТЕЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО У НОТАРИУСА. НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ СТАЛА ОЧЕВИДНОЙ - ПРОШЕЛ 2 ПРОЦЕДУРЫ ПЛАЗМАФЕРЕЗА, СНИЗИЛ ЕЖЕДНЕВНУЮ ДОЗУ ДО 2 МЛ, ИССЛЕДОВАЛ СЕРДЦЕ - СДЕЛАЛ ЭКГ - ВРОДЕ ВСЕ В НОРМЕ(НО ЧТО ЖЕ ТОГДА БОЛЕЛО? ?? ), СДЕЛАЛ УЗИ: ПЕЧЕНЬ- НЕ УВЕЛИЧЕНА, НО "ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ", "ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ, ХОЛЕСТАЗ"(ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ, ВЗДУТОСТЬ В ОБЛ. ПРАВОГО ПОДРЕБЕРЬЯ), ПОЧКИ - "НЕ ИЗМЕНЕНЫ"(НО ЧТО ТОГДА БОЛИТ СПРАВА В ОБЛ. ПОЯСНИЦЫ? ?? )СТАЛ ПРИНИМАТЬ ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ - ГЕПТРАЛ В/ М, ЭССЕНЦИАЛЕ, ТЫКВЕОЛ- В КАПСУЛАХ - ОКОЛО МЕСЯЦА. БОЛИ ОСТАЮТСЯ. ..
И , Ч Е Р Т П О Б Е Р И , Я П Р О Д О Л Ж А Ю К О Л О Т Ь С Я !
ВОТ СЕЙЧАС ЗАКОНЧУ ЭТО ПИСАТЬ, ПОЙДУ В АПТЕКУ И КУПЛЮ ЕЩЕ 2 УПАКОВКИ "СТАДОЛА". ..
СЛОВНО ЧТО- ТО ИЛИ КТО- ТО ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ ЭТО СДЕЛАТЬ. ПРИ ЭТОМ СИЛА ВОЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ - ХОТЯ БЫ ПОТОМУ , ЧТО Я СМОГ БРОСИТЬ КУРИТЬ ПОСЛЕ 2- Х ЛЕТНЕГО СТАЖА, НЕ ПЬЮ , НЕ УПОТРЕБЛЯЮ "НАСТОЯЩИЕ" НАРКОТИКИ, ХОТЯ И ПРОБОВАЛ КОЕ- ЧТО, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ. ..
ДВАЖДЫ ПЫТАЛСЯ ЗАВЯЗАТЬ СОВСЕМ - СРАЗУ ВОЗВРАЩАЮТСЯ МОИ УРОЛОГИЧЕСКИЕ БОЛИ, РАСТЕРЯННОСТЬ, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ МЕСТА, СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА, ЗРАЧКИ РАСШИРЕНЫ, БОЛИТ ЖЕЛЧНЫЙ, ЗАПОРЫ, НАРУШЕНИЯ ДЕФЕКАЦИИ, ПЛОХОЙ СОН. .. ПРИ ЭТОМ КЛАССИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ "ЛОМКИ"(БОЛИ В СУСТАВАХ, МЫШЕЧНЫЕ И ТД) У МЕНЯ НЕТ. ..

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫЯСНИТЬ У ВАС:

1. ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я НАРКОМАНОМ И НУЖДАЮСЬ ЛИ В СООТВ. ЛЕЧЕНИИ?

2. НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ПРЕПАРАТ "СТАДОЛ", КОТОРЫЙ У НАС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕТНЫМ И ВЫПИСЫВАЕТСЯ НА ОБЫЧНОМ РЕЦЕПТУРНОМ БЛАНКЕ, А В НЕКОТОРЫХ АПТЕКАХ ПРОДАЕТСЯ ВООБЩЕ БЕЗ РЕЦЕПТА, ПРЕДСТАВЛЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ КАК НЕ_ГЕПАТОТОКСИЧНЫЙ, ПРИМЕНЯЕТСЯ ДАЖЕ У БЕРЕМЕННЫХ ДЛЯ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ РОДОВ?

3. НАСКОЛЬКО СВЯЗАНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ, ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ЭТОГО ПРЕПАРАТА И НАСКОЛЬКО ОНИ НЕОБРАТИМЫ? ??

4. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЕКАРСТВЕННУЮ ЗАВИСИМОСТЬ? ??
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В ЗАМЕНЕ АНАЛЬГЕТИКА, ПОСКОЛЬКУ В ОБЕЗБОЛИВАНИИ Я ВСЕ- ТАКИ НУЖДАЮСЬ? ..
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС УДЕЛИТЬ МОИМ ВОПРОСАМ ДОСТАТОЧНОЕ ВНИМАНИЕ.
ПРОШУ ТАКЖЕ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗУЧАСТНЫМИ ВСЕХ , КТО ЗНАКОМ С ДАННЫМ ПРЕПАРАТОМ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
МОЙ ЭЛ. АДРЕС: nikolskiy@mail. ru

Ответы

# 19:45 26-06-2004 Марукович Т., обратиться
1. Вы еще сомневаетесь, являетесь ли наркоманом? а нуждаетесь ли в лечении, либо хотите умереть - решать Вам.
2. Водка тоже продается в магазине без рецепта. и пусть этот Ваш стадол не гепатотоксичный - наркотическая зависимость не в печени "сидит", а в голове. ..
3. честно - не знаю, но насчет обратимости/ необратимости могу предположить, что шансы заработать необратимые процессы прямо пропорциональны длительности и количеству употребления.
4. по поводу избавления от зависимости можете обратиться или к психотерапевту- наркологу, или/ и на группу Анонимных Наркоманов. по поводу замены обезболивающего средства - ПОСЛЕ консультации с наркологом- психотерапевтом и с учетом его рекомендаций - к своему лечащему врачу, а возможно, что и нарколог сможет помочь Вам. вот именно в этих вопросах очень рекомендую Вам Григорьева М. И. , который ведет здесь конференцию НАРКОЛОГ.
# 02:47 27-06-2004 Витек, обратиться
Да г- н Григорьев поленился ответить. .. Так что порекомендуйте кого- нибудь другого.
# 15:51 29-06-2004 Большое Спасибо…, обратиться
по крайней мере за то, что не проигнорировала мои вопросы и хотя бы потрудилась если не помочь, то, по крайней мере, ответить мне, чего не скажешь о том самом Григорьеве М. И. .. .