WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

18:50 08-07-2004 / Лиза, обратиться

Здраствуйте! Вот такая история: мой первый муж очень любил выпить. Вроде не так часто, но настолько он становился в пьяном виде отвратительный, что в скорости я на него и трезвого смотреть не могла. Стал пить больше - я решила в 25 лет не губить жизнь ни себе ни 4- х летнему сыну - ушла. Он пытался нас вернуть, обешал закодироваться (хи, а сам в это время пил очень сильно, типа с горя, что нас потерял) я не поверила, он около года пил сильно, потом вроде его мать закодировала, какое- то время не пил. Сейчас не знаю (да, честно говоря, и знать не хочу). Проблема в том, что у меня, судя по- всему, осталась со- зависимость: сейчас я второй раз замужем, очень счастлива, но не могу смотреть даже на рюмку слабого вина в руке у мужа (крепкие напитки он вообще не употребляет, а слабоалкогольные у нас стоят месяцами открытые булытки, и выпиваем иногда по одной рюмке в выходной или праздник, так что пьющим его никак назвать нельзя). Но это пол беды. Сейчас сыну моему 8 лет, ласковый хороший мальчишка. Очень дружен с приемным отцом (биологический дал согласие на усыновление). Только вот иногда улыбается сынуля в точности как его пьяный папаша, а меня просто передергивает: (( Что делать?

Ответы

# 10:42 09-07-2004 Гапка, обратиться
Наверное, Вы не совсем забыли своего первого мужа. Честно себе в этом признаться. Простить его всей душой. Когда прощаешь человека - это означает, что ты больше от него ничего не ждешь. И - любить своего ребенка. Возможно, посоветоваться с психологом по работе с зависимостями.
# 15:28 09-07-2004 _Mike, обратиться
Зайдите на www. tomalogy. com, они довольно успешно решают подобные проблемы.
Удачи!