WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

20:12 08-07-2004 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! !! Меня очень беспокоит мой отец. У него постоянные запои, лечится сам он не хочет, бедная мать уже не знает что делать. Тут ей посоветовали добавлять в чай таблетки Алкатон и давать отцу, но она боится разных последствий. Скажите, пожалуйста, не принесет этот препарат вреда? Спасибо.

Ответы

# 10:55 09-07-2004 Гапка, обратиться
Оля, никакие таблетки не помогут человеку, который хочет болеть. Никакие химические вещества нельзя давать "анонимно". Разве алкоголик не человек? Вы бы хотели, чтоб вам что- то подмешали в пищу или питьё? Это уголовно наказуемое деяние, по- проту отравительство, какими бы благими намерениями вы не руководствовались. Матери посоветуйте отстраниться от него, не делать ничего за отца, не покрывать его.
"Отделение - это:
принятие решения убрать свои руки и позводить человеку самому заботиться о себе;
позволдение человеку быть тем, кем он выбирает быть, и делать то, что он выбирает делать, во всех областях жизни;
выбор не приходить на помощь, а верить, что он добьется успеха;
хорошая привычка, которая позволяет заменить мою плохую привычку - все время волноваться;
это значит отказываться говорить своему другу, что делать, в то же время поддерживая его уверенность в его собственном решении;
намерение прекратить быть нянькой для взрослых. Я не могу прожить их жизни. Однако я могу продолжать их любить и желать им лучшего".
# 18:44 12-07-2004 Марукович Т., обратиться
Нечего добавить к ответу Гапки.