WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:59 19-07-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! !! 6 дней в неделю, по 1, 5 литра пива( не крепкого)ежеднево это алкоголизм?

Ответы

# 18:56 19-07-2004 Гапка, обратиться
Количество и частота приема алкоголя, равно как и его крепость, еще не свидетельствуют о наличии заболевания. Но - если человек начинает задумываться, - "а не алкоголизм ли это? " - не мешает попробовать более- менее длительное время воздержаться от алкоголя в любом виде. Приблизительно с годик.
# 01:45 20-07-2004 Модест, обратиться
Лиза, Вы за себя или за другого спрашиваете? Если за себя то есть очень простой тест - это чувство вины за своё употребление.
# 02:42 20-07-2004 Витек, обратиться
Модест, не все такие совестливые. ..
# 15:41 20-07-2004 Лиза, обратиться
Не за себя, за мужа к сожалению. Он говорит , что ему домой не хочется идти( мы живём с моей мамой), от скуки он идёт пить пиво после работы с друзьями. Предлагает родить мне ребёнка, говорит , что у него появится стимул идти домой. А мне страшно. .. рожу, а он не перестанет. .вот и останусь одна с ребёнком и мужем алкоголиком.
# 16:12 20-07-2004 Гапка, обратиться
Правильно боишься, Лиза. Но поставить диагноз может только врач. На ранних стадиях лечится лучше, но только мало кто на этих самых стадиях обращается за помощью : (
# 17:26 20-07-2004 Модест, обратиться
Как всё знакомо: ( Потом он будет пить, потому что ребёнок кричит по ночам. От того, что ему не уделяется внимание и по прочим "убедительным" причинам. Еще не говорил: "Деньги в дом несу, чего ещё тебе надо? " Если не говорил, то ждите, скажет. Предложите доказать, что у ребёнка будет отец. Только вряд ли, человек, зависимый от алкоголя, всегда найдёт причину оправдать выпивку.
# 17:44 20-07-2004 Лиза, обратиться
Предлогала я ему продержаться просто чтобы доказать, он считает ниже своего достоинтсва такие проверки, да и друзья не поймут если вдруг он перестанет с ними в мальчишниках участвовать.
# 17:47 20-07-2004 Гапка, обратиться
Вот вам и ответ. .. Даже если и не алкоголик, то не готов психологически быть отцом.