WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:55 28-07-2004 / Венка, обратиться

Здравствуйте! !! Как научиться спокойно относиться к пьяному мужу? ?? Я просто беситься начинаю когда вижу его таким.

Ответы

# 17:41 28-07-2004 Гапка, обратиться
Легче ответить на вопрос - "В чем смысл жизни". А что вы делаете, когда беситесь? И почему конкретно беситесь? Потому, что не оправдал ваших ожиданий или еще по каким- либо причинам? Ответы на эти вопросы могут помочь вам. К тому же каждый пьян по- разному
# 15:14 30-07-2004 Венка, обратиться
Когда он пьяный он очень спокойный, признаётся в любви, хоть луну с неба достанет, но я не могу спокойно относится к этому. .. я хочу чаще видеть мужа трезвым, я не терплю запаха перегара. Разговаривала я с ним, он не считает у него проблемы, ежедневно пиво это нормально для него.
# 16:04 30-07-2004 Гапка, обратиться
Обычно наши любимые пьют до тех пор, пока сами не поймут, что у них проблемы. Некоторые, правда, не доживают. : ( Я своему озвучивала приблизительно такие вещи - мне не нравится запах перегара и неделями не мытого тела, поэтому - ты пьешь - мы живем в разных комнатах. Ненадолго помогало. Мой муж тоже никогда на моей памяти не был агрессивен в пьянке, то на колени становился, то еще чего чудил. И как это было противно!
Тут есть маленькое "но" - если проблема заключается только в наличии запаха, то такое состояние может продлиться бесконечно долго. А есть ли у него еще какие- нибудь неприятности, связанные с употреблением алкоголя?
# 16:35 30-07-2004 Венка, обратиться
Ещё он очень любит терять дорогие вещи в нетрезвом виде(мобильники, зарплаты и т. д. ). А в последнее время он стал обижаться говорит: ты меня не любишь. А как я буду обнимать и целовать его, когда он придёт ужасно пахнущий, растрёпанный, противно! !!
# 16:39 30-07-2004 Венка, обратиться
Гапка, извините может за нескромный вопрос: сколько вам лет? ?? если не хотите точно, хотябы примерно ответьте.
# 17:25 30-07-2004 Гапка, обратиться
А что, возраст имеет значение? Мне 40, мужу - тоже, у меня взрослые дети. Мой тоже много чего потерял - и дорого, и недорого, и в реанимации очухивался : ( Это не помогало. Я не знаю, как объяснить, но он очень долго не признавался себе самому со всей честностью, что не надо пить. Ведь излечение состоит в очень простом действии - не пить первую рюмку.
# 19:10 30-07-2004 Венка, обратиться
Да по большому счёту возраст не имеет значения, просто мне 26, мужу 27. .. жаль , что проблемы появились так рано. А вы решили свои проблемы, сейчас у вас всё хорошо?
# 20:43 30-07-2004 Венка, обратиться
Ещё моя мама постоянно давит на меня(мы живём с ней), кадый день не забудет напомнить в разговоре, что муж много пьёт. Когда он приходит пьяный она встречает его ехидной фразой: "Ну что на этот раз отмечали? "На годовщину свадьбы даря подарок вздохнула: "Дарю, хоть и замужество у тебя не удачное. .. "Это очень тяжело выносить! !!
# 22:14 30-07-2004 Марукович Т., обратиться
Мне спокойно относиться помогает четкое и безоговорочное осознание того, что муж - это муж, а болезнь - это болезнь. Пока я смешивала все в кучу, "спокойного" отношения к пьяному у меня не было, как я ни старалась. Кстати, сейчас у меня т. наз. "спокойное отношение" к мужу в подобных ситуациях, к которому я тоже когда- то стремилась, заменилось другим понятием - ЛЮБОВЬЮ : -). Спокойно относиться я могу к некоторым выходкам и словам, на которые раньше бурно реагировала. К запаху перегара, кстати, тоже отношусь крайне плохо, но этот вопрос мы давно обсудили с мужем в период трезвости: если пьешь - то, пожалуйста, не дома, и ночуешь в другой комнате. И причины своих требований я честно и вежливо назвала: не нравится запах, поведение, грязь, нецензурная брань. .. Потери дорогих вещей Вас не должны волновать, если это его личные вещи. Главное, не стоит покупать ему новые взамен потерянных.
# 08:31 31-07-2004 Алекс, обратиться
Так Вам не от мужа, а от мамы нужно уехать: )
# 00:38 01-08-2004 V, обратиться
Ага, а потом он скажет- извини дорогая, я потерял свой телефон, поэтому денег ближайшее время в семью не принесу, т. к. мне нужен новый телефон.
так? Вы то ему не купите, но семейный бюджет всё равно страдает, жена в том числе, вынужденная скажем из- за этого заплатить, к примеру, очередной взнос за купленную в кредит стиральную машину.
# 11:50 01-08-2004 Марукович Т., обратиться
для V: конечно, страдает семья. .. но выбор у семьи есть, правда? вариантов куча облнгчить себе жизнь:
1) уйти от алкоголика
2) не брать кредитов
3) жить с алкоголиком, брать кредиты, но расчитывать только на свои силы. ставить границы: это моя вещь, ты можешь ею пользоваться, но не имеешь право ею распоряжаться (закладывать в ломбард).

Ну, не принесет денег в семью, т. к. ему нужен новый телефон - так в чем проблема? Съест колбасы ровно на стоимость телефона меньше, а откуда ей взяться в холодильнике, если он не принес денег? Правда, если добренькая женушка или мамочка станут его откармливать между запоями марципанами на те деньги, на которые собирались купить себе новые туфли, потому что старым уже 15 лет, то через несколько дней ему понадобится еще один телефон, более навороченная модель ; -).
# 10:18 02-08-2004 Гапка, обратиться
Таня, золотые слова! А Венке хочу сказать - это не проблемы так рано начались, это Вы их поздно заметили. Обычно до видимого начала проблем человек пьет достаточно большое количество времени; очень часто при этом бахвалятся тем, что могут выпить много и не опьянеть - 0 а это как раз и является одним из признаков ранней стадии заболевания. Что касается лично моей семьи, - я познакомилась со своим мужем, когда нам было по 35 - так что очень быстро всё раскуртилось. А он уже в 20 лет старался либо выпить до всеобщего застолья, либо во время оного выпить побольше других - обычныъ количеств не хватало. Сейчас, во многом благодаря и создателям этого сайта, и группам Анонимных Алкоголиков, Ал- Анону, Т. Марукович, М. Григорьеву и многим- многим другим людям, которых просто невозможно перечислить у меня нормальная интересная жизнь, в которой есть место и радостям, и каким- то неполадкам, - короче, просто нормальная жизнь.
# 10:50 02-08-2004 Ира-Гапке…, обратиться
Так пьет Ваш муж или нет?
# 10:55 02-08-2004 Венка, обратиться
Мы с мужем были знакомы до свадьбы 5 лет, но жили мы порознь и естественно я не замечала, приходит он пьяный домой или нет. А его родные мне ничего не говорили. Теперь я думаю, что гражданский брак был бы не лишним и своим детям наверное посоветую
# 11:17 02-08-2004 Венка, обратиться
Ещё хотела спросить: чтож мне успокоиться, жить своей жизнью и ждать момента когда муж сам поймёт , что у него проблемы?
# 11:28 02-08-2004 Гапка, обратиться
Для Иры - по состоянию на сегодняшнее утро мой муж не пьет 19 дней и семь месяцев.
Для Венки - что делать, Вы должны почувствовать самостоятельно. Только вот насильственные действия ситуаицю не улучшают; когда соглашаются лечиться только под давлением роджственников - становится хуже.
# 17:56 02-08-2004 Марукович Т., обратиться
Венка, а нельзя просто жить своей жизнью и не ждать ничего от мужа? Вот, сейчас читаю книжку "Женщина, которая любит слишком сильно", Норвуд автор. Песня, а не книжка, очень рекомендую. А что если муж не поймет сам, что у него проблемы? Я бы не делала на это ставку, а просто жила. А время покажет, что делать - до этого дойдёт или новый получше найдётся ; -).
# 14:42 03-08-2004 Венка, обратиться
Я наверное так и сделала , если бы у меня был ребёнок, но годы уходят с невероятной скоростью. Да и люблю я его, наверное это единственный недостаток у моего мужа который я не могу принять. В остальном мы просто идеально подходим друг другу.
# 15:42 03-08-2004 Марукович Т., обратиться
Что значит "если бы у меня был ребенок"? очень хочется ребенка именно от него? Когда маленький ребенок орёт во все горло, а алкоголик рядом бесчинствует, небо с овчинку кажется! "мы просто идеально подходим друг другу" - так говорят ВСЕ жены алкоголиков без исключения, и это, увы, правда: ему удобно пить, живя с Вами, а Вам, вероятно, что- то удобно в этом сценарии. Напишите мне marukovich@mail. ru, книжку Вам сброшу почитать об этом. ..
# 15:50 03-08-2004 Венка, обратиться
Именно частые его"праздники" меня и останавливают. Поэтому у меня до сих пор нет ребёнка.